Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Буквенное судоку»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Буквенное судоку»

 Пантера [16] 
73
6 Октября 2018 08:58:45


Суть конкурса:

Дано поле кроссворда-судоку. Требуется заполнить буквами все пустые ячейки. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждая строка, каждый столбец и каждая выделенная область содержат один и тот же набор неповторяющихся букв.
2. Нельзя изменять изначально заданные буквы.
3. Для каждого задания используется свой набор букв.
4. В каждую ячейку вписывается только одна буква русского алфавита.
5. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
6. Решение необходимо выполнять в предложенном файле с заданием.

Пример:




Решение:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 9 октября.


Форма ответа:

Тема письма: «Буквенное судоку», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Буквенное судоку

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно проставленную в ячейку букву начисляется 1 балл. Если буква в ячейке будет отсутствовать, вместо неё будет стоять другая буква (в том числе буква латинского алфавита), цифры, символы или будет написано несколько букв, то баллы начислены не будут. За решения, выполненные не в файле с заданием, баллы не начисляются.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 150 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 121 до 149 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 97 до 120 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680039&page=8#post-9296457

С результатами* можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

*Результаты участников с обоих серверов объединены в одну таблицу. Для упрощения поиска своего ника нажмите ctrl+f
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Одинокий дьявол [11]  6 Октября 2018 09:06:52 #1
Хах, написал до выложенных этапов. :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
0
 Гонец [17]  6 Октября 2018 09:11:46 #2
Я ток не понял должны получаться полноценные слова в выделенных областях или просто бессмысленные наборы букв?
0
 Ангел из пепла [14]  6 Октября 2018 09:36:39 #3
Гонец
Вы решали когда-нибудь судоку?
Смысл здесь такой же, только вместо цифр, используются буквы одного слова на задание из Легенды. Везде оно 100% не сможет получиться так, как нужно, но буквы все из одного слова.
0
 Waynes [4]  6 Октября 2018 09:37:34 #4
Гонец написал(-а) 2018-10-06 09:11:46
Я ток не понял должны получаться полноценные слова в выделенных областях или просто бессмысленные наборы букв?

Слова)
0
 John_Bull [20]  6 Октября 2018 09:41:24 #5
Ангел из пепла
абсолютно не понятно по примеру: одно слово и 2 набора букв.
1
 Ангел из пепла [14]  6 Октября 2018 09:44:20 #6
John_Bull
В примере 1 набор букв. О, Ф, Э = ФЭО.
И только этими буквами заполняются так, чтобы не повторялось в строке, стобце и выделенной области.
И получается что так как квадрат 3х3, этот набор букв повторяется 3 раза.
Загрузка...
0
 Вишневик [4]  6 Октября 2018 09:57:51 #7
Всатвляемые буквы красятся красным. Так и оставить?
0
 Ангел из пепла [14]  6 Октября 2018 10:00:59 #8
Вишневик
Да.
0
 Гонец [17]  6 Октября 2018 10:14:07 #9
Ангел из пепла
Судоку то мы решали.
Просто ваш пример вводит в заблуждение. В нем слово собирается целиком. В отличии от заданий-в которых просто набор букв.
Сейчас разобрался.
Но когда смотришь на пример, а потом на задание-то слово ФЭО сбивает с толку...

И как я вижу не меня одного. Поменяйте пример на просто набор букв...
Загрузка...
1
 --Burning_Heart [5]  6 Октября 2018 10:15:08 #10
нафига лист защищать? мне мож удобно чего-нибудь на полях записывать в ходе решения
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
 Fortu [10]  6 Октября 2018 10:27:48 #11
--Burning_Heart
чтобы не было возможности изменять заданные буквы
Загрузка...
0
 Нежная убийца [14]  6 Октября 2018 10:54:08 #12
блин, я не решала судоку( Слово нашла а что с ним дальше делать пока не знаю. Головоломочка
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
 Fortu [10]  6 Октября 2018 10:57:22 #13
Нежная убийца
Слово по факту искать не нужно. Из него только буквы используются.
В определенном порядке буквы расставляются по полю задания так, чтобы в каждой строке, каждом столбце и каждой выделенной обласи не было одинаковых букв
0
 Звездный лис [14]  6 Октября 2018 11:34:28 #14
В первом задании: столбец 8 и строка 7 точно все правильно? а то набор букв не вписывается, повтор идет
0
 Fortu [10]  6 Октября 2018 11:38:37 #15
Звездный лис
точно все правильно
0
m2fh45
6 Октября 2018 11:41:43 #16
Круто,обожаю судоку))
Кто все эти люди? Куда вы меня привезли?
0
Тринтберг
6 Октября 2018 12:30:53 #17
Мне кажется, или во 2 задании 10 букв заместо 9?
0
Тринтберг
6 Октября 2018 12:36:00 #18
Тринтберг написал(-а) 2018-10-06 12:30:53
Мне кажется, или во 2 задании 10 букв заместо 9?

все, ошибся, еще не проснулся :lol:
0
 Зеленая Стрела [18]  6 Октября 2018 12:55:21 #19
А где этот магазин с наградами, где можно будет что-то приобрести за выигранные монеты в конкурсе?
Есть два типа людей: одни, которые хотят сделать, и другие, которые делают. (с) Томми Дюар
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.