Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зимние сказки» (прием работ: Проза)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Зимние сказки» (прием работ: Проза)

Балагур ФэоФан [10] 
1
10 Декабря 2016 12:28:47


Когда порог Фэо переступает белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, то тут же устанавливает свои правила. Укрывает снежным покрывалом землю, стягивает ледяными оковами реки и озера, она будет долго охранять сон и покой природы. Впереди еще долгие месяцы тишины и холода, и от этого становится грустно на душе у жителей, ведь ночи длинны и морозны. В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...

Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 23 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Зимний домик, Ягоды во льду, Праздничный венок «Снегопад»;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт., Новогодний эликсир жизни 200 шт.

2 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду, Зимний домик;
Волшебная снежинка 40 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 4 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 60 шт., Новогодний эликсир жизни 175 шт.

3 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт., Новогодний эликсир жизни 150 шт.

Приз зрительских симпатий:
Волшебная снежинка 15 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
3
 VladimirOFF [13]  11 Декабря 2016 18:02:34 #1
Давным-давно, еще до рождения великих драконов, люди и магмары жили в мире и согласии на одном большом материке. Отмечая многочисленные праздники, они собирались вместе, а на новый год водили хороводы вокруг елки, пели песни и играли на музыкальных инструментах.
Подготовка к новому году шла полным ходом, лучшие магмарские ювелиры разукрашивали новогодние игрушки, людские красавицы упаковывали подарки для детишек, а отважные мужчины обеих рас отправились на другой материк за елкой, ведь, несмотря на разнообразие родной земли, елки на ней не росли.
Пришла пора выбирать претендентов на роль Деда Мороза и Снегурочки. Издавна была заведена традиция, что со стороны людей избирался Дед Мороз, со стороны магмаров Снегурочка, а на следующий год стороны менялись. Так случилось и в этот раз.
Веселье и радость окутывали материк, считанные часы остались до нового года, на главной площади, в центре материка уже собрались взрослые и дети... Музыку стали заглушать детские крики, зовущие Деда Мороза и Снегурочку. Спустя несколько секунд на площади появляются главные лица праздника: людской Дед Мороз, облаченный в большой красный тулуп с волшебным посохом в руке и Снегурочка, магмарская красавица в синей шубке.
От первого удара посохом по земле в небе зажглись многочисленные разноцветные огоньки, от второго удара огоньки облепили новогоднюю елку, а от третьего с неба стали падать снежинки. Их красоту невозможно описать словами, они словно волшебные. Дети начали лепить снеговиков и играть в снежки. Но счастье было не долгим... Снеговики начали оживать и нападать на мирных жителей. Женщины схватили детей и побежали прятаться в своих домах, а мужчины схватили оружие и начали отбивать нападение снеговиков, но все было тщетно. Падающие снежинки залечивают "раны" Снеговища, и тот вступает в бой с новой силой. Поняв это, воины побежали в укрытие, где и начали продумывать план действий. Ведущие алхимики изобрели зелье "Неостывающего жара", которое не давало Снеговищам восстанавливать свои жизненные силы. Вооружившись этим зельем храбрые воины отправились встретиться лицом к лицу с внезапно появившимся врагом. Завязался страшный бой, много бойцов погибло в этом сражении, но все же жители одержали победу. В ту секунду, когда последний Снеговик упал замертво, началось сильное землетрясение, которое раскололо материк на две части... Позже их стали называть "Огрий" и "Хаир"...
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
Загрузка...
1
 ProstoLena [4]  12 Декабря 2016 15:50:36 #2
Я расскажу историю о мире, который стал для меня вторым домом. Как и многие молодые девушки, я очень люблю читать фантастические романы, играть в онлайн игры и участвовать в костюмированных парадах. Я полностью погружаюсь в другой мир, заменяя им реальность. Если бы была возможность, я бы ушла в такой мир навсегда. Мечты сбываются, а мысли имеют свойство материализовываться. Я загадала желание на новый год... Так я и попала в мир Фэо. Я тонула. Вода практически полностью заполнила мои легкие, внутри все горело и сжималось от недостатка воздуха, я уже смирилась со своей смертью, но резкий рывок выдернул меня на свободу. Очнулась я на необычной поляне. Откашлявшись и придя в себя, я оглянулась – все-таки я умерла. Вокруг цвели неземные цветы, появляющиеся из ниоткуда, на озере танцевали языки холодного пламени, создавая вокруг не обычную картину. Так вот какой он загробный мир… Я попыталась встать, но тело отказалось слушаться, поверженное шоком от собственной гибели. Вдруг, я услышала шорох и глухой рык откуда-то из-за зарослей необычайно красивого радужного растения. Страх перед неизвестностью отрезвил меня и заставил снять оцепенение. Не успела я подняться и сделать неуверенный шаг в обратную от устрашающего шума сторону, как на меня выскочило нечто необъяснимое. Не успела я вздохнуть, как в мое тело впились два огромных клыка, пронзив обжигающей болью. Неужели я умру второй раз за день? Чем я так провинилась? Смирившись снова со смертью, я закрыла глаза и дожидалась последнего удара. Прошла минута, две, пять – ничего не происходило. Нечто как будто замерло или потеряло ко мне интерес. Я открыла глаза и снова замерла. Передо мной стоял высокий мужчина неземной красоты. Его кожа отливала золотисто-бронзовой гаммой, волосы спадали на спину огненным водопадом, а глаза напоминали два сверкающих рубина. С его мощного плеча за мной наблюдал маленький красный дракончик. Я подумала, что передо мной демон преисподней, который соблазняет людей заключать контракты и отдавать свою душу. Отдам, за один только его вид, и-то души моей не достаточно, чтобы оплатить этот момент. Стоп, наверняка на мои мысли влияет его магия, нужно сейчас же прийти в себя и освободить свой разум. Не хочу умирать еще раз! Не сегодня. Я взяла всю волю в кулак и кинула в его сторону вызывающий взгляд. Сначала он оторопел, а за тем ухмыльнулся. «Интересный экземплярчик», - подумал магмар, - какая забавная человечка - посмела посмотреть мне в глаза, да еще и с угрозой. Что она вообще тут делает? С её уровнем только цветочки собирать, а не блуждать по локациям, населенным высокоуровневыми монстрами, да еще без оружия и снаряжения. И что мне с ней делать? С такой даже скальп снимать нет смысла, он не стоит и одного серого эликсира. Может взять её с собой в качестве сувенира… Простите, но долго вы собираетесь решать, что со мной делать? Решили убить – не тяните, а если отпустить - то я пошла. Я встала и попыталась развернуться в обратную от мужчины сторону, но не устояла и рухнула. Представитель неизвестной расы подхватил меня одной рукой и рассмеялся. Мне, конечно, приятно видеть, как эта потрясающая гора мышц улыбается неотразимой улыбкой, но мне все-таки как-то обидно. «И куда ты собралась в таком виде? С твоими навыками, точнее их отсутствием ты далеко не уйдешь» - смеется мужчина. Он подхватил меня на плечо и куда-то понес. Вспышка яркого света – и мы в каком-то странном помещении. Ну вот, допрыгалась. В книгах все по-другому, там, у героинь просыпаются магические силы, а я даже на ногах стоять не могу. Вот так попала, если вернусь, буду аккуратнее со своими желаниями. Еще и этот рыжий демон свалил куда-то. Как же обманчива внешность. А тут красиво, хоть и мрачновато, но как-то стильно. Не так я себе Ад представляла. И за что я тут? Наверное, за свой язык без костей, или мысли не хорошие, да какая разница, поздно думать о прошлом, нужно решить что делать. Я осмотрелась и подошла к окну. За ним оказался самый не вероятный вид в моей жизни. И самое главное – я увидела совершенное существо, который вызывает страх и восхищение одновременно. Такой же хищный, как и его хозяин, с такими же притягательными глазами-рубинами и золотисто-бронзовой чешуей. Дракон. Мой инстинкт самосохранения, напрочь, испарился, я выскочила из дома и бросилась к животному. И дракон, и его хозяин остолбенели. Ни один из них не встречал в своей жизни существо, которые бежит не от него, а на встречу. Он не успел отреагировать, как я плюхнулась ему на шею и начала гладить голову. Такой теплый, гладкий и приятный на ощупь, такой красивый, такой огромный. «Ты великолепен, совершенное существо» - промурлыкала я, прижимаясь к его морде. Драконы чувствуют ауру всех существ, но подобную видит впервые – аура любви и привязанности. У него и мысли не появилось меня обидеть или оттолкнуть. Ведь даже самым опасным существам нужны моменты ласки. Грозный дракон превратился в котенка. Мужчина подошел ко мне и снова рассмеялся. Рассказал, что хотел подарить меня своему другу в качестве сувенира, как самую жалкую человечку, но решил оставить себе. И я оказалась не такой уж и жалкой, когда он узнавал меня ближе. Теперь над мужчиной смеялся дракон, невероятнее зрелища, чем смеющийся дракон в мире не сыскать. Так мы и стали самой необычной парой в мире Фэо – укротительница драконов и безумно романтичный магмар. Я стала первым человеком, поселившимся на территории магмаров. Более того – меня обучили мастерству боя, и я теперь занимаю почетное место в топе лучших бойцов. А также я могу проводить своего мужа на территорию людей совершенно безопасно. Вместе мы выполняем множество заданий и ведем свой клан к победе. Сейчас зима, и в нашем мире множество новых заданий и возможностей. Мы обязательно победим в событии и обзаведемся милыми снежными питомцами. Мы верим, что для любви нет ограничений, более того, нам удобно набивать очки за бросание снежками. Ведь мы представители двух враждующих рас ;)
Загрузка...
11
 --призрак1 [11]  12 Декабря 2016 19:35:33 #3
Зима конец 2016 года.
Тяжолая поступь воина несушего на плечах Раненую воительницу сугробы мешают продвигатса вперёд но идти по дороге очень опасно!!
Тяжолые мысли преследуют по пятам.
Неубил почему неубил вроде простая работёнка нетак уж она и сильна но взгляд её взгляд заставил содрагнутса!!
Неразборчивое шуршание за спиной но воин даже не вздрогнул с зади доганял верныи друг Демоническая Шанкара поравнялась с воином и взглянула ему в глаза воин понял преследуют идут в нескольких келометрах преследуют от самого Пустыря мёртвого часа!
Преследуют свои преследуют по приказу Изувера, он неотпустит слишком черна его душа незнает прошения и незашто неотпустит за такую то выходку.
И наниматель будет недоволен но побоитса возазить неодин год я убивал своих ради денег,
но что же сейчас изменилось почему неубил она ведь нетак и сильна.
Шанкара рванула вперёд почуяв опасность снег практически незамедлил её молниеносного выпада и морок мясника вступил в бои!
Она справитса мои лучший друг уже второи год зашишает меня рискуя жизнью! Неужели обошли предётса менять маршрут в раиский уголок прорватса неполучитса а идти через курган плача неменее опасно там встречаютса Магмары грозные противники а я неодин.
Кинув заботливыи взгляд на шанкару воин повернул к беронским прериям надежда на побег ещё осталась для него может всё уже кончено но он просто обязан спасти ту которую несмог убить ! для чего он ето делает возможно поимёт позже когда его клинки будут петь другую песнь!
А ведь новыи год скоро думал воин подарков он неждал никогда ведь был совсем один и непризнавал дружбы слишком часто его предовали слишком долго он был один 2014 и 2015 годы встречал в трактире у красотки Мэри сидя в углу и выпивая шиз пиво наблюдая за весельем за драками вышибалы с посетителями но никогда невмешивался зная что ничего хорошего из етого невыидет.
Тяжолые мысли прервал снежок прилетевший в наплечник воин повернулся и увидел молодых воинов развлекаюшихся в ветряных мельницах окинув их раздражительным взглядом принял скупые извенения и побрёл дальше.
Неужали проскочил в задумчивости невидя ничего вокруг проскочил нельзя быть столь беспечным думал воин,Воительница зашевелилась придя в сознание вывернулась и упала в сугроб холодныи снег моментально привёл её в чувства боевои готовности,выхватив клеимор и длинныи стилет приготовилась к бою!
-Постой ненужно я прошу простить меня за ето нападение я больше небуду нападать выслушаи меня прошу!
Подозрительныи взгляд раненои девушки начал метатса с воина на демоническую шанкару ! она знала кто перед неи но немогла понять почему до сих пор жива воин недоставал свои тяжолыи боевои топор.
Почему недобил да ещё и унёс с поля боя ведь неодин был зачем так рисковать ведь сеичас свои откроют на него сезон охоты .
Воин стоял в нерешительности немог произнести и слова
-Прости несмог тебя убить на тебя поступил заказ.
Сказав ето воин потупил взгляд.
Воительница из последних сил держась на ногах кивнула
- и что теперь собираешся со мнои делать добить или отпустить ?
Воин недолго думая глянул в глаза Шанкаре она кивнула и подошла к девушке придлогая сесть в седло
- Береги её она мои лучший друг уже давно её завут Багира она доставит тебя до клановои цитадели вот здесь описан мои контракт кто нанял меня и за сколько тебе пригодитса ета информация!
Приклонив колено перед шанкарои попросил приглядеть за тои которую спас и быть ей верным другом.
Прохладыи ветерок обдувал воина в Фэо никогда небывало морозов мир был приятен и вехлив с обитателями, Воин взяв свои боевои топор на изготовку ждал ждал своих братьев штобы дать им последний бои не для того чтобы показать им своё призрение а ради уважения отдать свою жизнь в предверье великого праздника четыре воина подходяшие к нему поклонились выражая своё почтение
и достав оружие вступили в схватку.
Етот мир незнает пошяды сильныи побеждает слабого
но понастояшему сильные воины всегда проявляют уважение
к своеи жертве зная что рано или поздно жертва может стать
охотником!
С новым годом! даже палачь может любить и быть любимым!
Загрузка...
4
 Laert [9]  13 Декабря 2016 13:24:08 #4
-Бабушка, а расскажи мне сказку!
-Сказку? Какую сказку ты хочешь? Веселую и добрую или может быть страшную?
Курносый малец задумался.
-Давай добрую!
…Жил-был в Огрии один Древень. Ну как Древень, маленький Древенёк. Звали его Корешок. Он был меньше своих сородичей, зеленее их, и не имел так много веток и корней. Корешок сторонился других древней, ему не нравилась их свирепость, то, что они нападают на людей. Маленький древень не раз пытался защитить и предупредить людей, но они гнались за ним и пытались навредить.
Как-то раз, когда земля покрылась белым холодным ковром, Корешок прятался в заснежённых зарослях жасмина и подслушал разговор нескольких людей. Они обсуждали, что вскоре на Главную площадь привезут Елку. И говорили они с таким восхищением и радостью, что Корешок начал завидовать этой Ёлке и сильно-сильно захотел быть на ее месте.
-Пойду к Гредее! Пусть она превратит меня в Ёлку! Что б все радовались мне, а не прогоняли прочь!
Пошел он к ведьме, в надежде, что она сможет выполнить его просьбу. Посмеялась над ним Гредея, мол, «Где это видано, Древня в прекрасную новогоднюю Ёлку превратить?». Расстроился Корешок. Неужели всю свою жизнь он так и будет сам и никого рядом не будет? Горько расплакался Древенек и пошел прочь.
-Малыш, чего ты плачешь? – Корешок сам не заметил, как зашел за Пик Света. Перед ним стоял пожилой дедушка. Самый обычный такой дедушка, с бородой и добрыми глазами.
-Вы меня не боитесь? – удивленно спросил Древенек. - Обычно все или нападают, или убегают от меня…
-Нет, не боюсь. Я знаю, что ты не причинишь мне вреда. Ты добрый – усмехнулся дедушка
-Добрый…? – широко раскрыл глаза Корешок – Да, наверное все мои проблемы из-за того, что я слишком добрый, но никто этого не видит… Я плакал из-за того, что очень хочу быть Ёлкой! Хочу стоять на Главной площади, и что б у меня было много друзей!
-Это твое желание? – спросил дедушка. Корешок утвердительно кивнул головой – Тогда я исполню твое желание!
Древенек замерцал разноцветными огоньками. Его ветки удлинились, покрылись иголочками. Появилось множество красивых шаров и гирлянд…
На Центральной площади люди застыли в восторге. Из ниоткуда, прямо по центру, возле колодца удачи, появилась Новогодняя Ёлка! Большая, пушистая, красивая! Новогоднее желание Корешка сбылось…
-Вот и сказочке конец! А теперь спи! Скоро Новый Год и добрые, хорошие дети обязательно встретят доброго дедушку, который исполнит все их желания!
Загрузка...
3
 -Венедка- [16]  14 Декабря 2016 00:24:26 #5
Зима вошла королевой в земли Огрия и Хаира. Расстелила под ноги белоснежные пушистые ковры. Заковала в алмазы озёра и реки. Отодвинула выше небеса со звёздами. Воздух стал прозрачным, а дыхание заметным.
Каждый житель магмар и человек, попробовал себя в качестве ледяного скульптора, каждый житель магмар и человек, приобрёл у чокнутого учёного чудо-машину, по уборке снега. И теперь в поместьях у людей и магмар ровные аккуратно расчищенные от снега дорожки. Вот и пришла пора ставить ёлочку, наряжать её и ждать чуда.
Воитель был матёрым, как говорят. Не тем новичком, что вечно боятся перемен, и груз опыта взваливают на себя со страхом, с дрожью в коленях. Он прошёл через войны, через сотни Великих битв. Он заслужил признание, дружбу, и уважение у многих, а где-то ему поклонялись. И теперь он, приятно расслабившись, отдавался повседневной рутине и быту. Хотелось укрепить своё поместье, надо было надстроить ещё ярус у Ратуши, заниматься Статуей, Хранилищем, Обелиском, нужно было поднакопить золотишка на предстоящую Ярмарку, обзавестись новым оружием для охоты.
Надвигался большой праздник. Новый год!
Хотелось и в своём Поместье поставить ёлочку, чем он сейчас и занялся. Воитель оседлал верную эндаржиху Берту и поскакал в Шуарский лес, опасный, огромный, и такой прекрасный. Лес завораживал, его пущи, водопады, ущелья. Его обитатели разумные и нет. Лес пугал и притягивал.
Вот уже показались первые деревья, там за ними на Опушке живёт Васлав - егерь, следящий за порядком в лесу, дальше – Панеоник, мудрец, открывающий Тайные Знания Мира. Воитель так и не дошёл до совершенства в своих знаниях, но, ещё не время, как-нибудь потом. Вокруг рычат пхадды, не скрываясь – это их владения. Ха, а вот и незадачливый новичок, (О, Шеара, на нём только кожаные поножи и курточка), решил напасть на медведя, понадеясь на своего домашнего Луанского тигра, Воитель слышал про таких безумцев, про них слогали анекдоты. А дальше Дикая Пуща, там обитает древняя сила, оттуда можно попасть в Таинственный лес, с прекрасными древесными девами-нимфами и их повелительницей Эдерой. Воитель и тот лес в своё время исходил вдоль и поперёк, сражался и с Оборотнем шаманом и с Кревесом и побеждал прекрасную опасную Эдеру, плечом к плечу с товарищами. Но сейчас ему туда не нужно, не нужно ему и к ведьме Гредее, которой он часто приносил разные трофеи, меняя их на такую нужную ртуть. Не нужно ему и дальше к водопаду, где обитает русалка Сорена.
Он прискакал за ёлкой.
Спрыгнув с Берты, воитель огляделся в поисках подходящего дерева. Взгляд упал на маленькую, доходящую до его груди пушистую ёлочку.
-То, что надо. Ну что ж долго выбирать не будем.
Только замахнулся он своим огромным топором, чтобы срубить ёлочку, как из-за ветвей показалась маленькая мордаха. Ушки с кисточками прижаты к голове, глаза смотрят недобро, зверёк ощетинился и показал клычки. Зверёк был маленький, не больше белки. У него была рыжая мягкая шёрстка, сзади роскошный пушистый хвост. А на спине трепетали прозрачные стрекозиные крылышки. Что за чудо? Вдруг, зверёк заговорил человеческим голосом:
- Ты что это пытаешься сделать с моим домом?
Воитель даже рот раскрыл от удивления.
-Ты кто?
-Меня называют Воздушным Хранителем деревьев. Я - Эльдрик. Эта ёлочка – мой дом. А ты собираешься её срубить.
- Я вовсе не знал, что у деревьев есть Хранители, сколько я не путешествовал, никогда не встречал таких зверьков, как ты. Поверь, я не хотел тебя обидеть и уж никак не хотел ломать твой дом. У людей наступает большой праздник. Мы называем его Новый Год. У нас принято приносить ёлочку в свой дом, украшать её разными игрушками, огоньками и фонариками. А в новогоднюю ночь под ёлочку положит свои подарки Дед Мороз. Это такой Хранитель Праздника.
Эльдрик посмотрел на воителя недоверчиво, но всё же смягчился и попросил рассказать побольше о Празднике.
И воитель начал рассказ.
Испокон веков люди и магмары отмечают рождение Нового Года. Повсюду на деревьях, домах горят огоньки-светлячки, развешены гирлянды, пахнет мандаринами. Жители городов ставят у себя на Центральных Площадях огромную ель, украшают её игрушками, фонариками, мишурой. Водят вокруг неё хороводы, поют песни, взрывают хлопушки и запускают в небо разноцветные фейерверки. Украшенная ёлка – это символ Нового года. И вот, в Новогоднюю ночь приходит Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. У него седые волосы, и длинная борода, одет он в дорогую шубу, в руках у него волшебный посох, а за плечами огромный мешок с подарками. Снегурочка, его внучка – прекрасная девушка с длинной косой, в расшитом серебром сарафане, а на голове её сияет бриллиантами корона. Принято считать, что желание, загаданное в эту сказочную ночь, обязательно исполнится.
Эльдрик слушал, как заворожённый.
-Послушай, Воитель, я бы, наверное, разрешил взять мою ёлочку к тебе в Поместье, но при одном условии.
-Что за условие?
-Ты берёшь меня с собой и ёлку ты не повредишь, а поставишь аккуратно на улице и будешь за ней ухаживать.
Воитель растянул рот в улыбке.
-Конечно, Эльдрик! Мы вместе с тобой украсим твою ёлочку и в эту зиму, и в следующую, и ещё много-много зим и лет будет твоя ёлочка у меня расти и превратится в могучую ель, а ты, как и прежде будешь её Хранителем. А ещё ты не будешь одинок, у меня много домашних питомцев, с которыми ты подружишься.
Эльдрик, расправив крылышки, прыгнул воителю в ладони, перебрался в его заплечный рюкзак и высунул свою довольную мордочку.
Воитель сел на заскучавшую Берту, достал из кармана Камень странствий, вложил его в Амулет Путника и прыгнул в Портал.


-Привет, Орешек, Я притащил тебе ещё ёлочных шаров, держи.
-Ух ты! Здорово! У нас будет самая красивая ёлочка на свете! Завтра ещё принесёшь?
-Конечно, даже не беспокойся.
Эльдрик, которого Воитель ласково называл Орешком, мечтательно посмотрел на своё дерево и улыбнулся.
-Так, осталось несколько дней, и я загадаю самое-самое-самое заветное своё желание и оно обязательно сбудется!
а с женщиной коварной в споре
вам никогда не повезёт
ведь вместо сотни аргументов
ой всё
Загрузка...
0
 Fridays [4]  14 Декабря 2016 07:24:51 #6
Давным давно, когда я был ещё совсем юнцом случился со мной один интересный случай. Мои родители были совсем строги и не выпускали меня из поместья. За оконм шел бой между магмарами и людьми, и моя мать не могра рисковать своим единственным сыном. Образование я получил дома, ну как сказать образование, научили чего сами знали: писать, читать, счету да и только. И вот наступил долгожданный день, отец дал мне топор палача и сказал принести дров. Я впервые вышел за ворота нашего дома. На дворе была зима, все было усыпанно белым пушистым снегом, который так звонко хрустел под нагами. Я направился в рощю, которая была за нашим поместьем, снег ослеплял меня настолько, что у меня слезились глаза. Я шел и тут что то грохнуло, нарушив гробовую тишину. Я подпрыгнул со страга, собрался уже бежать, глаза не прекращали слезиться, пробежав метров 5 я протер глаза и увидел, что это сломалась ветка с сухого дерева. Я успокоился, вернулся, достал из-за пазухи топор, замахнулся и тут дерево встало, откинуло меня на метра 3. Я был обескуражен, я лежал в сугробе, и немог пошевелиться, древень начал двигаться в мою сторону, я не знал что мне делать. И тут в него прилетел снежок, девчушка чутка моложе меня кинула его в древня. Эту девочку звали Онуфрия. Древень переключил свое внимание на неё, она подбежала ко мне, схватила меня за руку и мы побежали. Мы бежали и бежали давным давно уже мы не видили нашего приследователя. Обернувший она промолвила: -"Ну вро де бы все". Мы оба рухнули на снег и немогли пошевелиться, я некогда раньше так не уставал, она улыбнулась мне. На следующий день по всему миру пронеслась весть о похищении дочери воеводы. Я один из первых кто записался на её поиски. Родители были категорически против но меня было не переубедить, я стоял на своем. В её искал несколько дней, обыскал все что можно. Спустя несколько дней я забрел так далеко что заблудился сам. Увидев дубло в дереве я подумал что это хижина белки, залез туда я нашол шарф Онуфрии, сидя на дереве я увидел лачугу всю зарасшую, видимо она заброшена подумал я. Подойдя к лачуге увидал я лешего, сидящего на бревне. Это именно он похитил бедную девочку. Вот так вот дорогии мои я познакомился и спас вашу маму. :wink:
0
Фата Ямания [5]  14 Декабря 2016 10:24:12 #7
Однажды приходит день, когда ноябрь окончательно утопает в пушистой метели, словно в мягкой, лоснящейся шерсти молодого беронского тигра, тотчас растворяясь в ней, а на ее месте зарождается зима.
Со временем окна домов покрываются идеально ровными узорами, безукоризненными, словно цветы, вышитые на свадебном платье оттенка белой стали, окутываются инеем и густым зимним туманом поля, деревья и подножия холмов, воздвигаются юными бойцами снежные крепости и потешные снеговички, а то и вовсе самые настоящие скульптуры - подлинные произведения искусства. Льдами сковывается река Зарат, и даже вопреки всем воззрениям, самую малость успокаивается Кровавый монстр, пророча сим явлением стремительное наступление зимы.
Вместе с декабрем, пританцовывая, словно маленькая воительница под дудочку пастуха, приходит и предновогодняя кутерьма - воители в сверкающих доспехах, как малые дети, собирают в свои ладони снег и делают снежки, попутно находя эликсиры и блестящие в лучах Мирроу бледно-голубые кусочки льда, из которых вырезают своими острыми мечами и кинжалами причудливые фигурки. На главных площадях вздымаются высокие, пышные ели, по-новогоднему сияющие елочными игрушками, найденными войнами.
В одну из предметельных ночей декабря, на поле близ окраины тихой степи на привал остановился воин по имени Верманд. Тихо поглаживая по спине спящего подле него луанского тигра, он любовался мириадами искрящихся звезд на бездонном, темно-синем небосводе и взмывающими ввысь огненными искрами от потрескивающего костра.
Его гложет мысль о бесконечном одиночестве, окутывающем его с ног до головы. Большую часть своей жизни на просторах Фэо он потратил на сражения, поэтому совершенно не знал, каково это - находиться в дружной компании, среди близких ему людей.
Эта мысль настолько сильно ему надоела, что он тотчас вскочил с места, и воскликнул так громко, что его можно было услышать, находясь в Алавейных далях:
- Нет, это все неправда! Ведь со мной всегда будут мои клинки и Леон! Ведь правда?
Леон - молодой луанский тигр весьма грозного вида, - проснулся, посмотрел на своего хозяина, а потом еле заметно кивнул, положив свою тяжелую голову на широкие, когтистые лапы.
Немного насупившись, воин малость подумал, подождал, затем потушил костер снегом.
- Поднимайся, Леон. - сказал он, - Пора двигаться дальше, иначе стужа нас погубит.
Тигр тяжело вздохнул, поднялся, отряхнулся от рыхлого снега ильда. Верманд, позвякивая колбами с эликсирами на поясе и своими безупречными доспехами водрузил свои торбы и сумки на спину Леона, они помчались в путь. Наверняка куда глаза глядят, ведь воин любил путешествия, и считал, что тропа сама приведет его туда, куда ему действительно стоит попасть.
Так и случилось. Прибыв скоро, глубокой ночью в местечко под названием Баурвилл и немного осмотревшись, Верманду приглянулась вывеска, озаряемая лишь светом из окон и от далеких, холодных звезд, на которой теснилась аккуратно высеченная надпись "У Мэри".
Он, недолго думая, решил остановиться именно здесь. Оставив своего питомца, твердыми шагами направился в трактир. Внутри стоял приятный запах пенного напитка и пряных блюд. Всюду звенели кружки, от каждого столика доносился гул голосов и веселый смех. Раздался звонкий бас:
- Эй, приезжий!
Верманд направил свой взгляд на источник голоса.
- Приезжий!
За большим столом сидела компания людей в блестящих, превосходных доспехах. Они махали воину руками, сверлили его взлядами, перешептывались, дружелюбно улыбались. Далее раздался девичий голос:
- Не тушуйся, иди же к нам!
Верманд тяжелыми шагами направился туда, откуда его звали.
- Чего вам?
Молодые люди лишь засмеялись.
- Как зовут-то тебя? Негоже ведь человека вечно путником кличить.
Он снова насупился.
- Вам какое до меня дело?
Один из людей, тот, что носил черные волосы и красивые черты лица, поправил пряди и заговорил.
- Присаживайся. Эй, Мэри, кружку пенного нашему новоприбывшему!
- Вы что, снова к моим посетителям пристаете? - откликнулась барышня за стойкой, - Отвяжитесь от юноши, ему не до вас.
- Пен-но-го!
- Несу, несу!
Верманд сел на свободное место, представился и, после потягивая напиток из тяжелой кружки, немного расслабился. Завязался долгий разговор с этими странными людьми. К тому моменту они были хмельными, веселыми, и поэтому диалог выдался крайне приятным.
Как оказалось, за сим столом заседал клан, который обсуждал свое дальнейшее наступление на вражеские земли.
- Эх, старина Верманд, - окликнул его юноша с рыжими волосами, - Если бы ты только хотел пойти с нами! Клан наш дружный, веселый, мы всегда готовы помогать друг другу!
- Знаешь, - сказал воин, - Может, ты прав. Может я и желал бы этого, да только не буду ли я обузой для вас?
За столом на несколько секунд повисла гробовая тишина, затем молодые люди громко рассмеялись.
- Добро пожаловать, новоиспеченный соклан!
С того дня прошло достаточно много времени. Новый год был так близко, что его легкое дыхание можно было почувствовать кожей затылка.
Верманд спит на своей кровати в таверне, словно дитя. Он просыпается от легких прикосновений тонких пальцев к его рукам. Едва продрав глаза, он обращает свой взгляд на юную девушку.
- Просыпайся, любимый Воин, - воительница приподнялась, а затем поправила свои медные, словно глаза воительницы Крофдоров, волосы, - Скоро отправляться на городскую площадь, а мы даже не знаем, кто из ребят уже готов выдвигаться.
Она ласково поцеловала его в лоб, поднялась с постели. Через какое-то время полностью собравшись, девушка вышла из комнаты. За ней, надев свои доспехи, вышел и Верманд.
В этот момент он был по-настоящему счастлив, ведь наш воин загадал желание больше никогда не испытывать одиночество, и в преддверие праздника он обрел настоящих друзей да свою единственную, ставшую для него Путеводной.
Для каждого в Новый год чудом является что-то свое, а для нашего героя оно заключается в людях, которые ему стали дороги.
3
 Тенька Ночи [8]  14 Декабря 2016 16:00:27 #8
Дисквалификация. Превышен допустимый размер работы.

- Ура, снег идет!!!
- Снег! Снег!
Вот под такие возгласы малышей очнулась я с самого раннего утра.
Разве снег – это радость? Как можно радоваться холодам и сугробам? А все эти праздники? Ломать голову на счет подарков, все украшать? Вся эта зимняя канитель явно не по мне…
Делать нечего... Под такие крики с улиц Клесвы мне явно не уснуть. Схожу к Багурону. Старцу явно понадобится помощь воителей с наступлением холодов.
Бурча себе под нос, съежившись от холода я вышла за ворота своего поместья. По всему поселению бегала детвора, бросаясь снежками и хохоча до упаду. И это утром. Мир явно сошел с ума.
Вскарабкавшись на своего верного вархага мы двинулись в сторону площади О`Дельвайса. Я сказала верный?! Вархагу, видать, тоже по нраву весь этот снег! Он с такой радостью скакал по сугробам, что мне казалось я не удержусь в седле. Предатель!
Снежинки, кружась в воздухе, вытанцовывая свои танцы, так и наровились проскользнуть за воротник. Холодина… Б-р-р-р-р… Ды-ды-ды…
Наконец-то мы достигли Площадь света. Я спешилась, не выдержав такой верховой езды, бросив суровый взгляд на вархага. А он, не обращая на меня никакого внимания, как маленький глупый щенок, начал кувыркаться в сугробах, аж подвывая от удовольствия.
Тяжело вздохнув, я зашагала к дому нашего старца.
Странно… Дома никого нет. Решив, что в такую рань Багурон уже по горло в делах, я направилась на арену к Дамирусу.
Вся центральная площадь была наполнена хохотом и визгами. Начиная от малышей, которые отбивались от снежков деревянными щиточками, заканчивая серьезными магами-воителями, были увлечены зимними играми.
Обойдя всё это мероприятие стороной, я подошла к воротам арены, за которыми так же доносился хохот. Видать малыши и на территории арены устроили свои побоища. Дамирус явно будет не в духе от такого шума.
Что?! Не могу поверить своим глазам!!!
- Приветствую дитя! – после этих слов Багурона, снежок чуть не угодил мне в плечо. Увернувшись от обстрела, я замерла, пожалуй, с самым глупым выражением лица.
Воевода, старец, ювелир, алхимик… Почти все служители городской площади, как дети, были увлечены этим беспределом! Кто-то лепил снеговиков, будто им не хватает разрушающих всё и вся снеговищ, которые повылазили на улицы Фэо с этими холодами. Кто-то играл в войнушки со снежками. Мир точно сошел с ума!
- Милая, что с тобой? – направившись ко мне, поинтересовался Фоглио. – Ты бледна. Самуил скоро прибудет, пусть он глянет на тебя. И у меня есть кой-какие лечебные травы для чая.
Собравшись с мыслями, спустя минуту, я выпалила:
- Я в порядке. Правда. Просто все это как-то неожиданно. Никогда бы не подумала, что Вам, уважаемым людям, будет так весело с приходом зимы. Ведь столько новых угроз сразу нависло над Огрием – а Вы ведете себя как дети!
- Дорогая, будет тебе! Нельзя же сразу падать духом. – подхватил разговор Гестейн. – В наше и без того тяжелое время надо уметь радоваться любой мелочи, дышать полной грудью, любить в конце концов! – пока геолог все это перечислял, его борода, покачиваясь со стороны в сторону, сверкала будто усыпана блестками с карнавала. Снежинки на его бороде разными цветами отражали свет звезды Мирроу создавая радужную симфонию. Это даже завораживало…
Но вдруг от куда не возьмись вылетел снежок, и угодил мне прямо в лоб! Не устояв на скользкой поверхности под ногами я с хрустом сухого снега приземлилась в сугроб.
Резко вскочив на ноги, выхватив клинок из ножей, я обернулась к стрелку и прорычала:
- Да как ты посмел?!
У ворот арены стояла пара. Парень отряхивал руки от снега – стало ясно что снежок мне достался от него. Рядом с ним стояла молодая воительница, которая звонко хихикала от происходящего.
- Да ты чего колючая такая? Шуток не понимаешь? – пробубнил парень сквозь намотанный по самые глаза шарф. Девушка рядом с ним захихикала еще громче и звонче держась за живот.
Окинув взглядом всех присутствующих, я кинулась к воротам.
- Урхан, зря ты так... – послышалось позади.
Мне хотелось провалиться сквозь землю! Было до боли неловко, и в тоже время я была разгневана. Так глупо стать мишенью, я даже не заметила приближающуюся опасность… Это на меня не похоже – я всегда должна быть на чеку! Опасность может настигнуть в любой момент. А я? Мои мысли забурлили, что я даже позабыла о холоде.
- Зира! Зира, да что с тобой? – догнав и поравнявшись со мной, поинтересовался мой боевой приятель. – Да стой же ты! – встав передо мной выпалил он.
- Ой, Корнель! Нельзя так пугать людей! – я правда была на столько поглощена своими мыслями, что не видела и не слышала ничего вокруг.
- Какой пугать? Я тебя звал, а ты будто где-то летаешь.
- Да не важно… Чего ты хотел?
- Я тебя искал вот по какому делу. Дошел слух, что магмары готовят налет на наш корабль. Ты в деле? – Корнель стоял, держа меня обеими руками за плечи и глядя мне прямо в глаза.
- Ты еще спрашиваешь?
- Идем выпьем горячего эля – и я тебе расскажу все подробнее.
Мы направились в трактир. Там, как всегда, стоял гул. Посетителей было много, впрочем, как обычно. Не найдя свободного места что бы присесть, мы направились к стойке, за которой метушилась Мэри. Там же, с кружкой Шиз-пива, стоял странник Ховей. О его жизни мало кто знал. Но к нему у меня было особое уважение. Он был очень умен и начитан. За свою жизнь он много путешествовал в поисках истин и через многое прошел. Странник в любой момент мог дать совет или наставление, и, если бы не Ховей, было бы проиграно не мало битв.
Корнель начал сразу вводить в курс дела. От куда слухи, что стоит предпринять и как поступить. Что по этому поводу говорит моряк Берд и какие судна он сможет предоставить. Обсуждение было оживленным. Ховей так же присоединился к нашему разговору. Он был любезен, и никогда не перебивал. Всегда выслушивал предложения до конца, и только потом высказывался что он об этом думает и стоит ли что-то менять.
- У вас все получится! Вы просто молодцы. До такой мелочи все продумать может только опытный воитель! Зира – ты как всегда смотришь на 5 шагов вперед. Так держать. – через некоторое время произнес странник.
– Мальчик мой! – вскрикнул странник, и я обернулась.
К нам направлялся молодой хорошо слаженный боец. Доспехи его были отполированы до блеска. В приглушенном свете трактира он был более чем привлекателен. О боги, о чем я думаю. Милая Алладея, сжалься надо мной… И я постаралась отогнать все нахлынувшие мысли.
Боец шел уверенной походкой, а за ним летел его преданный питомец – милый эльдрик. Чудо, а не питомец! Его розовые крылышки излучали магическое свечение, а милые глазенки так и бегали по трактиру. Просто умиление, да и только.
Боец остановился у стола с посетителями, чтобы перекинуться парой тройкой фраз.
- Какая прелесть этот эльдрик! – промолвила я.
- Да, это чудесный питомец. Он очень предан хозяину, и не смотря на свой небольшой размер – будет до последнего вздоха воевать вместе со своим воителем. – Промолвил странник, пока я продолжала разглядывать этого пушного рыжика. – К тому же, эти зверьки сами выбирают себе хозяина. Просто так не приручить. Обычно они прячутся где-то поблизости, в дупле или в корнях древа, где их никто не видит, пока не проникнутся к избраннику…
Мои мысли наполнились новым теплом. И правда, от эльдрика исходила приятная энергетика. В это время к нам подошел воитель.
- Сынок, познакомься с ребятами. Это Корнель. Он всегда в курсе последних новостей и шпионских докладов. А эта доблестная воительница - Зира. Она тщательно продумывает каждый шаг. У нее тоже стоит многому поучится. – пробормотал Ховей своим бодрым голосом. – Ребята, а это мой сын, Урхан.
- Это ты?! – вскипела я, шагнув назад, при этом отдавив ногу Корнелю. – Глаза б мои тебя не видели!
- Смотри, колючка иголки выпустила – ответил боец, не моргнув и глазом, при этом мило улыбаясь.
- Ховей, простите меня. Я не знала, что этот бестактный человек Ваш сын. Но вынуждена вас покинуть. – выговорила я и обернулась резко к Корнелю – Прости, не хотела сделать больно. Завтра увидимся. – и я зашагала проч.
На пути, от куда не возьмись, вспорхнул эльдрик. Я замерла. Он аккуратно сел ко мне на плечо, уткнулся в мои волосы своим маленьким носиком, и что-то промурлыкал. Его крылишки зашевелились и на моем плече засверкала розовая пыльца, осыпавшаяся с них.
- Прости малыш, я правда лучше пойду… – поглаживая его за пушистые милые щечки прошептала я. Эльдрик взлетел, и завис в воздухе провожая меня своим взглядом.
Выбежав за двери трактира, я остановилась, глубоко вдохнула и подняла лицо к небу. Снежинки все так же кружили в воздухе, и попадая на мое разгорячённое лицо вмиг таяли. И это было приятно, успокаивающе.
Я направилась домой, не обращая внимание на окружающих. Было странное ощущение, какие-то смешанные эмоции. Проходя по Площади света меня нагнал мой вархаг. Я приобняла его за шею. На этот раз он был спокоен. Так мы и продолжили путь домой.
Перешагнув ворота поместья, я почувствовала умиротворение. Я дома. Все поместье сверкало серебром из-за снега. Проходя мимо питомника, заметила, что мои зверьки немного взбудоражены. Наверное, и на них так влияет приход зимы.
Не успев дойти до ратуши услышала стук в ворота. Видать мне сегодня не дадут покоя. И я направилась к ним. Отворив калитку, я опешила. Передо мной стоял Урхан. Опять облаченный в длинный плащ и в намотанном шарфе по глаза. В руках он держал елочные шарики разных цветов.
- Чего тебе? – все что смогла выговорить я.
- Вот принес для эльдрика. – протягивая шарики пробормотал он. За его плечом выглядывал рыжий малыш.
- Вот и дари своему зверьку – я-то тут при чем?
- А… так ты еще не в курсе... – недоговорив, он шагнул за ворота, и бесцеремонно прошел мимо меня.
- Послушай, тебя никто не звал! И твоей девчонке явно не понравится, что ты врываешься в поместье к первой встречной!
- Ты о Нютхе? Это моя младшая сестренка. – и он мило улыбнулся.
- Я… Ты… Зачем… Да что тебе надо? – Мои мысли начали путаться.
- Мой отец не успел закончить рассказ об эльдриках. – Продолжил он, разглядывая каждую ель в моем поместьи. - Они чувствуют, когда кто-либо избран ими подобными. И если видят, что человек искренен и ему можно доверять – помогают собратьям это понять, осыпая их волшебной пыльцой. Как и в твоем случае. До момента появления у тебя на глазах, он может прятаться в любом дереве. Но так как наступила зима, и с деревьев давно осыпалась листва – логично предположить, что он прячется в ветвях ели.
Я стояла как вкопанная. И это все происходит со мной? Не зная, как поступить, я двинулась в сторону ратуши. Пусть ищет что хочет и где хочет! Я устала.
Не успев пройти мост, ведущий к ратуше – передо мной вспорхнул милый рыжик.
- Малыш, я не хочу играть в эти игры. Лети к хозяину – он тебя искать будет… - и я обернулась что бы показать где бродит Урхан. Но тут на встречу ко мне летел еще один зверек, а вслед за ним широко улыбаясь торопился воин.
- Вот ты где прятался, кроха! – Задорно проговорил он, стягивая шарф с лица. – Оказывается у самого носа прекрасной воительницы.
Я почувствовала, как к моему лицу хлынула кровь. Мои щеки, скорее всего, ничуть не отличались по цвету от красных елочных игрушек, которые притащил Урхан.
- Кроха… - прошептала я, когда мой малыш подлетел ближе. Он прильнул ко мне и нежно замурлыкал себе под носик. – Какой ты славный… Крохотный еще совсем…
- А это я принес, что бы украсить его домик – сказал Урхан, и начал развешивать шары на ель. – Да и праздник на носу.
- Спасибо тебе… - выдавила я из себя, все еще не отпуская Кроху, который так мило пригрелся у меня на руках.
- Мне то за что? Я перед тобой виноват, правда. Просто мы с сестренкой с самого утра так обрадовались снегу, что видать снежками мне всю тактичность и отбило. Прости меня, пожалуйста, за такую неприятную первую встречу. – проговорил он, теребя край шарфа.
- Забудем. – ответила я, поглаживая эльдрика. Тут он вспорхнул, и начал кружить вокруг ели с десятком шариков. – Спасибо тебе…
- За что?.. – растерялся Урхан.
- За эту зимнюю сказку… - ответила я и метнула снежок, который угодил в грудь Урхана.
Хохоча, мы начали метаться друг в друга снежками. Эльдрики не растерялись, и присоединились к нашей игре.

Да, вот так сложилась моя история… Так я полюбила зиму, снег и холода… Так я полюбила…
Так у меня появился верный зверек, которого я назвала Крохой…

Это моя Зимняя Сказка!
Загрузка...
6
Асуна [3]  15 Декабря 2016 06:12:08 #9
Бах и ледяные ягоды.
Жил-был на свете медвежонок - пхадд, и звали его Бах. Почему Бах? Да потому что любил он по деревьям лазить, чтоб кусты с сочной малиной разглядеть, а как увидит - так быстренько слезть пытается, да не получается у него, с дерева как на землю "Бах!!!" , так и прозвали его: Медвежонок Бах. И мечта была у него заветная: отведать ягод чудесных, что на Островах Вечной Стужи растут только, да вот беда, - не попасть туда летом никак, а зимой - спячка непробудная. И пришла как- то в голову Баха идея: "А что, если зимой этой не лягу спать! Море бескрайнее замерзнет, и доберусь я до островов заветных, и отведаю я ягод чудных!". Так и сделал.
Наступила зима. Зима снежная, студеная, небывалая. Все медведи спят давно в берлогах теплых, а Бах в путь-дорогу собирается. Вышел он из берлоги своей и побрел в сторону моря. Долго плутал он по лесу, и наконец, вышел он к морю. Да и ахнул. Не думал Бах, что море бескрайнее такое, и где искать острова желанные, не мыслил. Пригорюнился Бах, сел на берег и горько заплакал. А потом поднял глаза к небу и взмолился:
- Великая Шеара! Твое великодушие не знает границ! Ты - самая мудрая, ты - самая могучая, ты - самая прекрасная на всем белом свете! Помоги мне осуществить мечту мою! Помоги добраться до островов заветных!
Услыхала Богиня мольбы жаркие, сжалилась над Бахом и сказала:
- Вот тебе Сани Небесные. Они самые быстрые! Из грозовых облаков смастеренные, да ветрами запряженные, они мигом тебя к цели доставят. Взбирайся скорее!
Залез Бах в сани, да хотел поблагодарить Шеару, но не успел - умчали сани в края снежные.
И вот уже Медвежонок на Островах. Диву дается, как все сверкает, какие фигуры чудные из льда вырезаны, какие берлоги странные на берегу стоят. И нет ни леса, ни зарослей.
"Где же я искать буду ягоды ледяные?" - подумал Бах, и увидел медвежонка белого, что в проруби рыбу лапой ловил.
Удивились медведи друг другу, ибо никогда не думали, что медведи могут отличаться друг друга.
- Как зовут тебя? И Откуда ты? - спросил белый медвежок.
- Я - Бах. И прибыл я с далекой земли, что Огрием завется, чтобы отведать ледяных ягод. А ты кто?
- А меня зовут Нок-Снежок, потому что я - самый белый медведь на всех островах. Я помогу тебе найти ягоды, ведь они - самые вкусные на свете! Да только растут они в пещере, что Великаном Йети охраняется, и добраться до них ох как непросто.
- Мы обязательно отведаем их! Идем!
Добрались Нок и Бах до пещеры грозной, но не побоялись они и вошли внутрь. И перед глазами их стоят кусты с ягодами заветными. Сочными, спелыми. А вокруг ни души. Кинулись медвежата к ним, та только в теплых лапах таят ягоды, один сок остается. Нок-Снежок приметил варежки, что рядом с корзинами лежали. Одел их, взял ягоду, а она не растаяла. Отдал вторую варежку Баху, и начали медвежата уплетать ягоды, а когда наелись, там под кустом и уснули.
Очнулись, а они за решеткой сидят, что к большой льдине приделана. Злобный Йети что-то в чане помешивает и приговаривает: "Мой ягода! Нельзя есть! Плохой медведь! Съем медведь!"
Испугались медвежата, стали думать как из беды им выбраться. Осмотрели замок - не вскрыть, прутья - крепкие, не сломишь. Вдруг Бах увидел, что в стене что-то мерцает. Растопили лед дыханием своим жарким, и оказалась в руках у них бутылочка странная. Делать нечего. Выпил Бах зелья неизвестного, и обернулся Драконом белоснежным.
Освободились медвежата, победили недруга кровожадного и выбрались на свободу. Отправились в деревню ледяную, где Нок-Снежок живет, прихватив с собой корзины с ягодами, что Йети для себя собрал, да варежки не забыли.
Попрощались друзья, и полетел Дракон домой. А когда подлетал, действие зелья закончилось. Упал Бах прямо в куст малины, что рядом с его берлогой растет. Вылез из зарослей, отряхнулся. Смотрит, а к лапе его варежка привязана. Это Нок-Снежок подарок на память сделал другу своему. А сама варежка полна ледяных ягод.
- Ну, спасибо Нок-Снежок! Век не забуду друга верного!
Отведал Бах ягод да спать в свою берлогу пошел. Обнял варежку и уснул сном крепким. Снились ему берега далекие, да приключения славные. А по всей берлоге разносился запах чудных ягод...
Загрузка...
3
Zhuga [11]  15 Декабря 2016 15:24:09 #10
Дисквалификация. Превышен допустимый размер работы.

*** Мечты под новый год ***

Как это произошло? Пожалуй, этого я объяснить не смогу. Но вот когда это случилось, я помню очень хорошо! Да и не легко то забыть, потому как в это время каждый год к нам на площадь из-за моря Ёлку завозят. «Втыкивают» посреди улицы огромину и ржут как элланы. Довольные, что мол, праздник скоро, веселье, мёд хмельной рекою у очага тёплого… А если нету очага этого распроклятого, если тебе с появлением первой снежинки волдагором выть хочется от дрожи, что до самых костей пробирает. Когда каждый сугроб норовит гадом ползучим сквозь сапог дырявый пролезть и до самого сердца добраться.
Да говорили мне все: « Возьми Сопун дрын , да подлиннее, да пойди гордов потряси. Они мол в холод ленивые становятся, мажут часто, да топором машут редко. А богатства у них хоть веником мети. Там и оружие присмотришь, и сапоги свои дырявые будет на что залатать…». И могёт быть что не врут мужики, что и правда зверь зимой для охоты сподручен. Да только вот все кто об этом говорил в тёплых поместьях зады отогревают, да мечами с папашиного наследства помахивают. А у меня ни двора, ни топора, ни гроша в монетнике. Одни мысли: о тепле и жратве. И как, скажите на милость, с таким скарбом на дело идти? Но разве этим баловням что-то докажешь? Разве объяснишь ситуацию? Чтоб в помощники к рубаке какому напроситься и то обмундирование зачарованное надобно, а про набеги на вражин я и не заикаюсь, там отбор совсем суровый. Говорят: «Дуй Сопун со своей «кожей» пока седалище не напинали и пока в синьке не будешь у ворот не показывайся.» Я конечно и синим к ним захаживал, перегаром подышать, да от бинтов и порезов синющий, но видать не то они имели ввиду, поскольку только гоготали в ответ и бранились как зайчики… В общем не было счастья мне, Сопуну, в этой жизни.
А мороз, пёс кусючий, всё крепчал. Слеза на щеке иль сопля под носом в секунду в лёд оборачивались, знай только в сугробы незаметно смахивай, чтоб люд не застыдил. И небыло мочи у меня на рожи эти довольные на площади «любоваться», да гомон купеческий слушать. Собрал я скарб свой незатейливый, отдал Багурону за кружечку хмельную, побрякушки ёлочные, что на улице валялись, да и отправился за стены городские на поиски счастья. Ведь я не хуже любого другого, и не такая стерва удача чтоб всю жизнь от Сопуна нос воротить. Глядишь в этот раз даст себя «потискать» вояке замёрзшему.
За воротами скажу я вам ад кромешный. То скелеты норовят бошку проломить, то крысы переростки в ногу вцепиться. Только и успевай дубиной махать, да крохи с их тел развороченных собирать. И так день ото дня, словно голем безмозглый, я бился выполняя одни и те же удары: выпад, уворот от меча, блок от когтя и снова выпад… Ни единой мыслишки, только отточенные движения, словно куколка на верёвочке, что может лишь вверх и вниз, и ни шанса руку в локте свернуть, чтоб кукловоду в нос сунуть. Так и летели деньки, но мечта встретить новый год в собственном доме плыла всё дальше и дальше. Поскольку все заработанные деньги уходили на зелья и мази для новых битв, а цены на халупы росли все больше. К тому же пальцы, что торчали сквозь дыры сапог начали синеть и чтоб их не потерять мне пришлось за огромные деньги выкупить у одного проходимца алхимика утепляющую мазь.
Кажется оставалось три дня до рождества, когда я встретил того незнакомца. Он стоял у башни магикусов и ухмылялся глядя на меня. Я хотел было свернуть в дальний от него переулок, уж больно алчно светились его глазёнки, словно у палача наёмника, что задаток за шею твою получил, но он поманил меня усыпанными перстнями пальцами и мой урчащий от пустоты желудок повелел мне подчиниться. Я, как мне хочется верить, непринуждённо подошел к неизвестному типу и посмотрел в его синие глаза. «Хотели чего, барин?» - спросил я и тут же возненавидел себя за эту покорную фразу. «Чего тебе мужик?» или «Какого лешего тебе от воина надобно» ну или хотя бы просто кивок были бы намного лучшим вариантом для начала беседы. Так я бы показал, что дел у меня много, человек я серьёзный и дёшево не работаю. Но слово не Говорун, вылетит не поймаешь.
Незнакомец не стал раздуваться от важности и корчить из себя царька. Он пожал мне руку словно не заметив моих слов и вежливо предложил выпить «у Мэри» , чем тут же завоевал мое уважение. Мы молча прошли до корчмы и молча сидели за столом пока хозяйка не принесла эля. И лишь после первого глотка незнакомец начал разговор.
- Есть у меня к тебе вояка дело важное, не на одну монету… - после этих слов он умолк чтоб сделать длинный глоток пенной жидкости.
- И чем же я… могу помочь Тебе, незнакомец? - с нетерпение спросил я.
- Называй меня Мороз, Сапун. Так пожалуй будет проще общаться, - сказал он, и увидев моё изумление продолжил. – Да, ты прав, я знаю как тебя зовут и немного извещен о твоём не лучшем финансовом положении. Но не спеши обижаться на меня за такое любопытство к своей персоне. Я не издеваться позвал тебя, а на дело общее пригласить.
Он лучезарно улыбнулся и подал кухарке знак чтоб тащила жареное.
- И что же за дело, Моро..сь? – вгрызаясь в горячее мясо задал я вопрос.
Мой новоиспеченный работодатель начал рассказывать неспешно, прерываясь на эль и словно припоминая: «Не далеко за стенами, на окраине мертвецкого кладбища стоит покосившаяся от времени гробница. Но не бойся Сапун, нету в этой гробнице покойника. Поскольку это не что иное как вход. Тайный вход в Чертоги. И случилось так, что некогда, попала ко мне карта, в которой подробно описано, как в этот ход попасть и чего в нем ожидать. Не по силам случайному прохожему будь он воин или маг искусный через этот лаз проникнуть, поскольку знать надобно код специальный из символов восьмизначных составленный…» - тут он прервался на долгий глоток и шипящую жаром колбасу. – Но карта эта, все подробно описывает и путь в чертоги окольный указывает. Прямиком к богатствам путь тот ведет. Все желания твои исполнить может! Ведь мечтаешь ты, Сопун, крышу над головой иметь, экипировку волшебную и прочее…ммм? – Он снова посмотрел на меня тем странным взглядом, что и при нашей встрече.
- Ход говоришь, и карта, и богатства? Это все хорошо и здорово, - задумчиво ответил я. – Но почему ты обратился ко мне, почему не сам проник через ход этот и не забрал себе все богатства или воина элитного не привлек к делу такому, если там помощь мечника нужна?
- Не могу я в ход тот пройти, заклятья на мне горестное, но об этом долго рассказывать. А иных привлечь не могу поскольку все эти рыцари дутые только на словах честные, а стоит лишь отвернуться последние штаны с тебя снимут. Нет, Сапун, долго я искал кому довериться смогу и понял, что кроме тебя, мне пойти не к кому.
Не буду лукавить, честолюбие во мне тогда взыграло. Приятны были слова этого странного парня. Я и правда всегда честен был, не мародёрствовал, по справедливой цене скарб сбывал, помогал кому мог, хоть и ненавидел их всех в душе и завидовал люто. Вот и поверил я его уверениям.
Два дня мы после этого дело наше общее обмывали, как боги кутили и день потом еще от подготовки этой к походу трудному отходили. Подогнал мне Мороз секиру, палачу местному когда-то принадлежавшую и аккурат в рождественскую ночь на дело и отправились.
Шли не долго, около часа, наверное, всего времени ушло. Дюжина скелетов по дороге встретилась, да и та вдрызг пьяная, так что разобрались мы с ними довольно споро. Наконец дошли мы до постамента перекошенного и Мороз принялся за обряд свой таинственный. Бормотал что-то про циклы вложенные, да инкременты непонятные. В общем, пока я мимо ковылявшего скелетика в землицу укладывал, Мороз со своим «колдовством» и покончил.
- Ну, Сопун, ступай, - сказал он мне и протянул бумажку с накарябанными стрелочками. – Следуй, - говорит, -этим указаниям… И смотри с поворотами не ошибись., - как-то уж больно весело для полуночного разговора на кладбище, закончил он.
Но отступать было поздно и странное поведение Мороза я списал на нервы и близость скорой добычи.
- Жди с хабаром, - как можно более беззаботно сказал я и махнув рукой, с головой сиганул в открывшийся тёмный лаз. И только тут оказавшись в одиночестве при тусклом свете факела я по настоящему почувствовал страх. Ведь я не знаю этого типа и хоть он вполне по человечески относился ко мне все эти три дня, чем по сути он отличается от прочих искателей удачи, что снуют сейчас по городу в поисках раскиданных по закоулкам подарков и шаров, и надеющихся на дармовой хмель от старого маразматика. А всё очень просто: ни кому из них не было дела до замерзающего Сопуна, а Мороз вот заметил и дело предложил. А если прекрасная Шеара в эту ночь не будет держать свои божественные веки закрытыми, то может и смогу, с его помощью, в люди выбиться и сам буду как идиот по полям за гордами в полном вооружении на луане скакать… С такими мыслями я продвигался по узким коридорам в поисках чего-то лучшего, обещанного мне странным, но ставшим таким близким за последние дни незнакомцем.
И вот вам совет от Сопуна - ни когда, слышите, ни когда не отвлекайтесь на посторонние мысли прогуливаясь в полночь в зловещем и таинственном месте. Я даже не понял что это было. Оно выскочило на меня откуда-то сверху. Темное и быстрое. Из-за быстро порхающих крыльев я не видел его морды, но слышал пронзительный, мерзкий визг. Отточенные годами движения вступили в бой раньше, чем моя голова начала соображать. За что я, при случае, если выберусь, обязательно поблагодарю моего старого тренера Варсонга. Это он вдолбил мне эти нехитрые приёмы, так часто спасавшие мою бедную шкуру. Два удара сверху, выпад и пинок с разворота. Два удара сверху, выпад и пинок с разворота. Привычные движения успокоили меня и постепенно входя в ритм я начал продумывать как победить этого зверя. Это казалось не простым делом, поскольку все нанесенные существу раны после его ударов тут же затягивались, словно оно питалось моими ранами и порезами. В центре зала я увидел каменный колодец и крышка у его отверстия была отворена и у меня была неплохая возможность заманить эту тварь туда. Усилив напор окружными махами я направил противника в нужную сторону и когда тварь оказалась на нужном месте я выпрыгнул вперед, и сильным ударом ног направил противника в колодец, одновременно разрывая в клочья его мерзкие крылья. Единственное что я не учел это скорость подлого создания. Оно полетело вниз, но успело своими коготками схватить меня за ноги. В самый последний момент я ухватился за холодный гранит и мы длинной сосулькой из человека и летуна повисли на краю колодца. Разрывая мне штанину мой враг, под своим огромным весом, стал опускаться все ниже прочерчивая темно красные полосы на моих ногах. Наконец оно сползло до сапог и те с громким треском отрывающихся застежек освободили меня. Ночное создание клубком полетело во тьму.
Я был уставшим, израненным и еще более обозленным. Почему я, хороший в принципе парень, вынужден в эту праздничную ночь шататься по зловонным подземельям, когда весь город веселиться и радуется. За что судьба так сурова со мной и кто ответит за все те беды, что постоянно происходят в моей жизни. Почему прочим не известно то чувство пронизывающего холода и голода, что я испытывал каждый раз с приходом холодов.
Волна света окатила меня так внезапно, что я не сразу понял где очутился. Когда глаза немного привыкли, я огляделся. Я оказался в просторном зале, центр которого «украшал» огромный трон сложенный из оружия и черепов. На нем небрежно развалился человек встречающий меня такой знакомой улыбкой. Мороз, или кто бы они нибыл на самом деле, смотрел на меня своими синими глазами и было в его взгляде… тепло?
- Я знал что ты сможешь найти меня Сопун. Я ни когда не ошибаюсь в ваших душах.
- Ты обманул меня, - с какой-то детской обидой в голосе сказал я.
- Нет! Все что я обещал, я исполню. Если ты захочешь ты получишь всё о чём так долго грезил. Крышу над головой, обмундирование, друзей… Всё это будет у тебя. Ты дошел до зала забвения, а значит достоин служить мне, достоин быть моим братом и биться со мной плечом к плечу.
- Ты обманул меня, - по идиотски повторил я, но уже менее уверенно.
-Нет! И ты знаешь, что я прав. Ты сам шел ко мне, а те кто этого не хотят ни когда не приходят.
-Но я же ожидал…
-Мести!!! Да, Сапун именно месть, всем тем выскочкам и самодурам, вела тебя. Ненависть к ним и им подобным. Ты знал, что отличаешься, и теперь ты здесь.
Он продолжал говорить. Говорить долго и правильно, а глаза… Его глаза улыбались, так тепло, и так искренне…

Быть может однажды мы встретимся с вами и я расскажу вам еще одну историю. Ведь с тех пор моя жизнь полна приключений, полна сражений и побед. Если попадёте в чертоги, кликните: «Сапун, старина, выходи к огню да хмЕлю.». И я вас встречу аккурат у седьмых дверей четвертый в ряду со своими братьями по оружию. Приходите ко мне поболтаем.
И да, если когда-нибудь в одном старом колодце вы найдёте сарые дырявые сапоги у облезлой туши, не выкидывайте их. Снесите к тренеру Варсонгу. Скажите мол Сапун передал, в поклон за науку…
Загрузка...
3
 Skilao [15]  16 Декабря 2016 20:21:14 #11
Шёл предновогодний снег. Огромное поле сплошь было покрыто белой периной мягких хлопьев, только река Клановая кое-где всё ещё поблескивала тёмным синим льдом. День только начинал вступать в силу. По зимней дороге шла магмарка с дочерью. Маленькая девочка чинно вышагивала рядом с мамой, но иногда она отбегала в сторону, брала в ладони горсть пухового снега и подкидывала вверх, завороженно смотря на то, как снежинки медленно опускаются обратно на землю. Затем она догоняла мать и хваталась за её руку.

«Скрип-скрип», — кряхтел снег. Вдали были видны башни Дартронга, но идти ещё было далеко.
— Мам, а, мам? — потянула девочка мать за руку. — А расскажи ещё про зимних духов?
— Могу рассказать про Снежника. — улыбнулась мать. — Есть такое существо, приходящее с морозами. Только он не заведует вьюгой, как Вьюжник, и не отвечает за сугробы, как Сугробец. Снежник — совсем маленький и сил у него немного, но зато повредничать он большой любитель.
— Снежками кидается? — засмеялась девочка.
— Может и снежком запустить в случайного прохожего, а когда тот обернётся — уже нет никого. Может и сосульки сбить, если кто-то неосторожно под крышами прогуливается. Но самая любимая забава у Снежника — достать горсть лёгкого снежка из своей кожаной синей сумки с кисточками и напорошить на ледяные дорожки. Чтобы магмар наступил, не ожидая подвоха, поскользнулся и упал.
— Ух, какой проказник! — девочка стала осторожнее смотреть под ноги.
— Зимой надо быть особенно внимательным, потому что ходить скользко, а падать больно на твёрдую землю или лёд. Можно и руку сломать или головой удариться.

Они подошли к реке, разделяющей земли Обители Праха и Дартронга. Девочка побежала вперёд по деревянному мосту, остановилась на середине и сквозь ажурные перила посмотрела на ленивые воды, позволившие морозам пленить себя. Клановая была одной из немногих рек Хаира, не нёсших в себе частицы лавы, поэтому зимой она покрывалась толстым панцирем синего льда.

— Есть одна история, которую рассказывают про эту реку, — сказала магмарка, подходя к дочери. Девчушка зашагала рядом с матерью приготовившись слушать очередной интересный рассказ.
— Так вот, стояла зима как сейчас, только не такая крепкая. Люди в те месяцы подошли к Дартронгу особенно близко, перекрыв все подступы к столице. Остался только мост через Клановую, но и тот они сожгли, решив, что без моста магмары до города не доберутся. Весь Дартронг людские маги окружили плотным коконом заклятий, блокировавших магию порталов и магии перемещения. Даже Братство Добродетели они захватили и поставили сильную охрану у подземного хода.
Еды-то в столице хватило бы и на сто лет осады. Но в то время в Дартронге свирепствовала страшная болезнь. Магмары умирали прямо на улицах, а противоядие осталось в захваченном Братстве. Нашли ещё запасы лекарства у Пимена и медленно потянулся спасительный обоз в обход людских войск по Звиглодским чащам.
Долго шла помощь, наконец телеги выехали на это самое поле, по которому мы с тобой идём. Как ты помнишь, моста не было, но стояла зима, и Клановая заледенела. Но лёд был хрупким и ломался под тяжёлыми возами, а где он выдерживал вес, там ноги зорбов разъезжались в стороны на скользкой поверхности.
— И что же они сделали, мама? — с волнением спросила девочка.
— Ничего они не могли сделать. Мост строить долго, перенести на руках лекарства было опасно, а летать они не умели. Но как раз неподалёку проносился Снежник, хорошенько поиздевавшийся над жителями ближайшей деревни, и увидел лакомую цель. Подумать только, целый обоз путников, над которыми можно потешаться! Он хотел было покрыть льдом дорогу и закидать их снежками, запустил руку в свою сумку с кисточками, но тут Зима сама вмешалась в события. Показала она ему и магмарский Дартронг при смерти, и отчаяние подмоги с бесценным грузом, и невозможность преодолеть препятствие. Задумался Снежник, почесал короткую бороду, вынул руку из сумки, но в руке всё-таки был снег.
Вот только кинул он снежок не на дорогу, чтобы зорбы потеряли опору под ногами, а засыпал толстым слоем ледок на речке, да притоптал его. Обрадовались магмары, увидели, что лёд стал толще, а путь менее скользким, и пустили свои телеги по окрепшим речным доспехам. Летел впереди них Снежник и сыпал снег из сумки щедрыми пригоршнями на дорогу. И загадочно улыбался.
Доехали они до другого берега. Еле-еле хватило запасов Снежника, всё-таки он был совсем маленьким зимним духом. Опустела синяя сумка, а сам старичок усмехнулся и исчез. А лекарство довезли до столицы и вылечили жителей.

Девочка зачарованно дослушала мамин рассказ. Глаза её погрустнели.
— А Снежник, мам? Так и пропал? Больше его не видели?

Мать жестом остановила её, прошла чуть вперёд и ногой смахнула слой снега с дороги. Под белым покрывалом обнаружилась коварная полоска льда. Магмарка лукаво посмотрела на дочь:
— Как знать, милая, как знать...
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 -брат_2- [3]  17 Декабря 2016 12:22:50 #12
Дисквалификация. Превышен допустимый размер работы.

Это место напоминало ночь, одно лишь было отличие, туда не проникал даже лунный свет, со сталактитов потихоньку капала вода, это давило на нервы тем кто туда попадал и они медленно сходили с ума. Вот уже примерно 3 года в заточении томились два наших героя. Не сказать что они сошли с ума, они были странны по своему.
- Верка подай чифирку чтоли - сказал Бугор.
- Тебе не надоело пить чифир уже? Ты ведь так сердце себе посадишь, а годы то ведь не те. - с насмешкой сказал Верка.
- Да мы уже сидим тут долгое время и я уже смерился что от сюда не выйду, так что мне хоть здоровое, хоть больное сердце, всёравно как то не почём.
- Видил вчера новичёк сел, Норак зовут? - спросил Верка заваривая чифир своему собрату по несчастью.
- Ага, всё молитвы читает сидит, личико какое то смазливое у него. А за что он сюда загремел ты незнаешь? - спросил Бугор.
- Убил стража одного.
- А за что? - удивился Бугор.
- Да страж этот, он был его надзирателем. Как то раз страж подвыпил и завалился в дом к Нораку и давай права качать. Ты мол говорит знаешь какой год наступает, а тот отвечает, ну знаю. - с усмешкой рассказывал Верка - Ну вот будешь на площади символ этот играть, типо как ты пришёл в этот мир и всё такое.
- Ну а он что? - спросил Бугор.
- Ну Норак отвечает, не по понятиям это начальник, не буду я играть символ года. Ну тут стражник его ударил, а Норак то вон посмотри какой здоровый - сказал Верка и кивнул вв сторону клетки Норока - взял да и ударил в ответ, ну и не расчитал силу слегка.
- Даааа, во дела. Слушай Верка а ведь щас и правда новыйй год скоро, может амнистию объявят нам с тобой?
- Ага мечтай больше, ты лучше спать давай ложись а то проспим завтрашнюю казнь узурпатора.
- Это какого ещё узурпатора? - Спросил Бугор.
- Да помнишь мы ещё когда на службе у дракона были, в наш мир пришёл ликан!? Так вот его казнить и будут, Шеаре сделают подношение в виде его головы.
- Хм. Я думал его давно уже казнили, ну раз так то хорошо, хочу посмотреть на это.

Ночью Бугора и Верку разбудил шум открывающихся ворот, это была стража самой Шеары.
- Что происходит господа? - спросил ещё сонным голосом Бугор.
- Сегодня ночью при перевозке ликана, на стражу было совершено нападение, ликан бежал. - Сказал стражник.
- Ну и что? Нам что от этого холодно или же жарко? Вы решили эту лямку тянуть так тяните до конца. - сказал проснувшыйся Верка.
- Дракон которому вы служили, взмолил Шеару о помощи. Скоро новый год, и если ликана не поймать то праздник превратится в судную ночь. Нам было приказано самой Шеарой освободить вас из под стражи, выдать вам экипировку и дать еды в дорогу, Шеара сказала что ни кто так хорошо не знает ликана как вы. Приказ Шеары. Поймать ликана.
- Хм нехилый такой расклад - сказал Бугор почёсывая бороду - мы согласны, хоть кости слегка размять.

В этот же день Бугору и Верке было выдано, два куска мыло и обмундирование, а так же их снабдили
провиантом на первое время, и немного золото.
Воинов пригласили в зал совещаний дабы обсудить дальнейшие действия.
- Ну и где же они пропадают!? - начиная уже нервничать сказал Домирус.
Вдруг дверь в комнату распахнулась и зашли Бугор и Верка. Они прибывали в хорошем настроении, Бугор шёл и щелкал семечки, а Верка шёл и потягивал потихоньку чифир.
- Так - со злостью сказал Домирус. - вы опоздали.
- Не кипишуй начальник, или ты забыл кто тебя тренировал?- Сказал Верка.
- Ты лучше расскажи где сейчас ликан и каков его план? - Сказал Бугор.
Домирус достал карту и развернул её на столе перед воинами.
- Мы предпологаем что ликан находится сдесь - Домирус ткнул на карту палцем в районе тёмного леса - план же его не известен, из последних слов нашего осведомителя ликан хотел открыть портал в другой мир и пустить своё войско в этот мир, на сколько помню пошёл последний этап подготовки.
Ещё примерно около часа воины расспрашивали Домируса о том как лучше пройти к тому месту. Закончив все приготовления к походу Бугор и Верка ещё раз заскочили к путане, попили у неё чай и двинулись в путь.
В течении трёх дней они шли до тёмного леса. И как только они к нему подошли их поразило сильное свечение прям в самом центре чащи леса.
- Скорей, побежали туда - крикнул Бугор и побежал в сторону яркого света.
Добежав до яркого свечения они увидили как между тремя деревьями разгорался портал, а на земле стояли какие то древние фигурки по верх какой то пентограммы. Рядом с порталом стоял их давний враг Ликан.
Бугор и Верка обножив свои мечи с яростью бросились на Ликана. Вдруг раздался голос:
- Вы опоздали, процесс не обратим - это говорил Ликан.
Не добежав пару метров до злостного чудовища воины остановились.
- Тогда мы убьём тебя и будем стражами этого маленького прохода - сказал Бугор.
Бугор не успел договорить свою фразу как Верка бросился на Ликана с мечём, но Ликан благодаря стальным наручням рукой отбил удар нападающего и вонзил маленький нож в живот. Верка упал перед порталом, его кров начала медленно растекаться по пентограмме, заполняя все её углубления.
- Нееееет - закричал Бугор, замахиваясь мечём закричал он.
Бугор одним ударом обезглавил подлого Ликана. Вдруг сильное свечение ослепило Бугра, он прикрыл глаза рукой и когда свечение стало чуть слабее он убрал руку. Перед Бугром стояла сама Шеара.
- Спасибо вам большое воин, в награду за это я верну твоего друга.
Как только Шеара подняла руки над головой, сильное свечение озарило нашего героя и Шеару, громкий взрым. Как только всё утихло Бугор увидил что портал исчез, а его друг он был жив. Он подбежал и обнял Верку, но что то было не так, его лицо, руки, ноги всё выглядело по другому.
- План Ликана сработал - сказала Шеара - он не хотел открыть маленький портал, он хотел соединить два мира, и у него это удалось.
- И что нам теперь делать? - сказал Бугор.
- Мир, идентичный нашему. Я долго думала и решила Бугор, властью данной мне я назначаю старейшиной, от ныне тебя зовут Старец Багурон, твоя задача следить за всем что происходит в этом мире. Верка, властью данной мне я назначаю тебя старейшиной паралельного мира, от ныне тебя будут звать Старец Веркирий, твоя задача следить за всем что происходит в паралельном мире. Теперь вы Смотрящии за двумя мирами.
Вдруг Шеара исчезла, товарищи обнялись и были телепортированы в центральный город мира назначенного Шеарой.
Загрузка...
1
 Яр_Бус_Белояр [8]  18 Декабря 2016 05:21:16 #13
Шел декабрь месяц. В мире ФЭО радовались первому снегу. На сердце было чувство приближающего, праздника Нового года.
Алекс как всегда с утра побрел на городскую площадь О’Дельвайса.
«Добрый день, Багурон. Как Ваше здоровье?» - обратился Алекс, к старцу.
«О, Алекс, добрый и тебе день, давно ты не заходил ко мне. Да здоровье не очень, старость берет свое. Ну что ж ты принес игрушки для елки, или потерянные подарки?» - сказал Багурон.
Алекс: «нет, Багурон, мне сейчас не до веселья, болен друг мой болезнью чудной, что даже клерик Самуил не может его вылечить. Вот пришел к Вам за советом»
«А ну расскажи приметы болезни, воин?» - спросил старец Багурон.
Алекс: «Да все сводится к одному, друг мой не может согреться, и замерзает, и с ним рядом даже гаснет огонь костра, и веет холодом от него»
«Ну что ж, Алекс, придется тебе собираться в путь далекий и не легкий. Пойдешь на Луанское побережье, там в порту сядешь на корабль который плывет до берегов вечной стужи. По прибытию разыщи старца «Мороза». Живет он в тех краях, да только ни кто не ведает где. Великие и грозные йети оберегают путь к нему, а покои его охраняют ледяные големы. И только ему подвластны стихии «холода» - сказал Багурон.
Дня четыре добирался, Алекс, до Луанского побережья.
«Вот и корабль, ну в путь» - подумал Алекс.
Ночью разразилась буря, и корабль пошел ко дну. Очнулся Алекс в юрте, рядом с ним стояло мохнатое чудище, и что-то бормотало.
«Проснулся людишко?» - сказало оно.
Алекс: «Где я и что со мной?»
«Лежи, не вставай, ты еще слаб, - сказало мохнатое, - мы тебя нашли рядом с обломками корабля на берегу, видать тебя оберегает сама Шеара»
Алекс: «А вы кто?»
«Мы йети, и ты сейчас у нас в поселении. Мы мирный народец.
Еще пару дней Алекс провалялся в бреду, иногда приходя в сознание.
«О вижу, ты идешь на поправку, вот возьми шубу из шкуры белого медведя, а то замерзнешь», - сказала йети.
«Как тебя зовут спасительница моя?» - спросил Алекс.
«Я Вестница духов, знахарка йети», - ответила йети.
«Вы мне и нужны, - сказал Алекс, - Ищу я для своего друга лекарство от болезни, но никто в Оргии не может его исцелить. Холод забирает его жизнь, что даже огонь очага гаснет рядом с ним»
«Да хворь не простая, хворь колдовская. Надо к «Морозу» деду идти, - сказала Вестница духов, - пошли к вождю, помогу я тебе в добром деле».
В шатре вождя, Алекс предстал перед огромным мохнатым синем йети, рядом стояли войны йети.
«О людишки пожаловали, чего надобно тебе?», - прошипел вождь.
«Я Алекс, приплыл к вашим берегам найти лекарство для своего друга», - сказал Алекс.
«Хм, а может ты лазутчик. Вы люди и магмары доставляете нашему народу горе», - с недоверием ответил вождь йети.
«Великий вождь Йети-Вел, помоги этому человеку найти «Мороза»,- сказала Вестница духов.
«Ты в своем уме? Они же варвары, убивают для достижений и прибыли», - проревел вождь Йети-Вел.
«Великий вождь, может, этим поступком, мы начнем примирение между нашими народами», сказала Вестница духов.
«Хм, я отведу тебя к «Морозу» при условии, если ваш народ поклянется не нападать на мирных йети», - сказал вождь.
«Хорошо вождь, я исполню твою просьбу», - сказал Алекс.
Труднее всего оказалось уговорить воеводу Дамируса. Великий дракон, как всегда, был за мир во всем мире ФЭО. И вот все предстали перед Шеарой.
Шеара: «Я знаю, зачем вы пожаловали. Но хочу задать вам вопрос. Ради спасения простого война, вы готовы признать вину и примириться с народом йети?»
Великий дракон Эрифариус начал свою речь: «О Великая Шеара, весь мир ФЭО стоит на балансе сил добра и зла, и каждый житель мира ФЭО это частичка его. Если мы будем безразличны к частичкам этого мира, то ФЭО падет в Хаосе.
Шеара: «Великий Эрифариус, ты, как всегда, мудро рассудил. Я Шеара Повелительница драконов, принимаю и заверяю вашу клятву жителей Оргия перед народом Йети, для свершения добра в мире ФЭО»
Поблагодарив всех, Алекс поспешил в путь. И вот воин Алекс у вождя Йети-Вела, передал ему свиток на котором жители Оргия в присутствии Шеары дали клятву не нападать на поселения йети.
«Ну что ж, ты я вижу не из слабаков. Эй вы лазутчики идите сюда. Проводите этого человешку к «Морозу», - сказал вождь Йети-Вел.
Путь оказался долгим. Вот взору Алекса предстал дворец из льда, охраняли его ледяные големы.
Теперь ты пойдешь один, воин. Дадим совет тебе, не спорь с големами, а скажи слова такие, – «я пришел от людей с добрым сердцем и мыслями, чист как снег и прозрачен как лед, и нет во мне зла». - сказал один из лазутчиков йети.
Алекс поблагодарил сопровождающих и пошел к дворцу. Возле больших ледяных ворот, ему преградили путь ледяные големы.
«Человек, тебя как сюда занесло, что с пути сбился или смерти ищешь?» - сказал один из големов
Алекс выдал как его учили лазутчики йети.
Тут вышел гном и писклявым голосом спросил, – «чего тебе надобно человешко? Чего ты сюда забрел?»
При виде гнома, големы встали смирно и замолчали.
«Я к «Морозу» пришел с просьбой», - ответил Алекс
«Да? Вот это чудо, человешко пришел к деду сам в гости, вот это новость. Ну проходите, чего же мерзнуть на дворе если в доме холодней», - про хихикал гном.
Посреди великого зала сидел на троне старец весь белый, в белых одеждах, с посохом в руках.
«Дорогой повелитель, вот к вам гости прибыли, человешко прибыл, и даже не замерз», - представил гном Алекса
«Чего тебе надо человек?», - прогремел старец «Мороз»
Я Алекс, ищу для своего друга лекарство от болезни, но никто в Оргии не может его исцелить. Холод забирает его жизнь, что даже огонь очага гаснет рядом с ним!»

«Долгий путь ты прошел воин, что бы помощь другу. Помогу я тебе. Вот слушай: «когда елка появится на площади О’Дельвайса, твой друг пусть поднесет под нее набор игрушек новогодних и подарков, и отломит ветвь от елки. Из ветви этой сделает отвар выпьет его, да и старцу Багурону даст отвару этого. И исцелятся в миг», - сказал старец «Мороз».
Поклонился Алекс деду и пошел в путь к граду О’Дельвайсу. Все как повелел дедушка «Мороз», исполнил Алекс, и друга исцелил и старца Багурона.

Вот и сказочки конец, а кто читал тот молодец!
Загрузка...
1
 Центариус [17]  18 Декабря 2016 14:54:01 #14
Зимняя радуга
С наступлением зимы у Духа ветра появлялось много благородных забот. Он слушал:
- Укрой снегом наши ветки, - говорили деревья.
- Сделай нам снежные шапки, - говорили горы.
- Мы впадаем в спячку, закрой наши норы, - говорили звери.
Он укрывал, делал, закрывал… Никто лучше него этого не сделает.
Однажды, прогуливаясь по заснеженным просторам бескрайнего пустыря, он увидел нечто необычное. Поначалу ему показалось, что кто-то нарисовал длинные цветные полосы на снегу, но приглядевшись, заметил, что это существо и оно живое.
- Ты кто? – спросил ветер.
- Радуга, - ответило существо.
- Ты непохожа на радугу.
- А так?
Существо выгнулось в дугу и, поднявшись над землёй, засверкало яркими оттенками зелёного и фиолетового цветов. Она была прекрасна! Ветер был потрясён красотой незнакомки. Неведомый огонёк прошёл сквозь его бестелесную сущность.
- Ты всегда из двух цветов? - спросил он, скрывая смущение.
- Да. А зовут меня Фиела, а ты кто?
- Дух ветра.
- У тебя нет имени? – удивилась она. и, немного помолчав, спросила: – Можно я буду звать тебя Веертом?
- Хорошо, - согласился ветер. Никогда прежде, он не задумывался над отсутствием имени, но оно ему понравилось. – Как ты сюда попала?
- Я мечтала летать, а облако пронесло меня через три мира.
- И где оно?
- Растаяло.
- И что теперь?
- Буду искать другое.
Но другого облака, способного поднять радугу не было. Не получилось поднять радугу и у самого ветра. Он просто проходил сквозь неё. Так и осталась она жить на пустыре. Ветер был рад этому. Он всё сильнее привязывался к новой знакомой. Он приходил сюда каждый день и чувствовал, как огонёк превращался в пламя.
- Веерт, расскажи ещё о своём мире, - просила она, сияя обеими красками.
Он кружился вокруг неё и рассказывал о драконах, морских обитателях, животных и насекомых… Она восхищалась, переливаясь оттенками цветов и поигрывая дугой, отчего пламя внутри ветра бушевало с новой силой.
- Где твой дом? – спрашивал он.
- У меня его нет, - отвечала она.
- У каждого должен быть свой дом.
- Значит, я особенная.
- Хочешь, мой мир станет твоим домом?
- А может, я хочу найти свой мир.
- Значит, облако, - вздыхал он.
- Облако.
И однажды на пустыре, Фиелы не оказалось. Ветер долго рыхлил снег в поисках подруги. Он не верил, что она ушла не попрощавшись. Да и не было таких облаков, способных унести её. Один скорпион шепнул ветру:
- Её унёс чёрный вихрь.
Сущность ветра наполнилась благородным гневом. Боги запретили чёрному вихрю пересекать горный хребет отделяющий его владения от мира ФЭО. Что заставило вихря нарушить запрет и зачем ему радуга? Веерт недолго колебался. Преодолев вершины гор, он оказался в пустынной долине с чёрным песком уходящем в бесконечность – результат работы чёрного вихря. Ещё будучи молодым ветром, Веерт слонялся по многочисленным лабиринтам пещер и из расщелин с ужасом глядел на эти места.
Хозяин, заслонив мглой небо, появился мгновенно.
- Что тебе нужно в моих владениях!? – прогремел он.
- Где Фиела?
- Забудь о ней.
- Верни её и я оставлю тебя в покое.
Вихрь расхохотался так, что затряслись горы и тучи песка вздыбились к небу.
- Да ты дитя по сравнению со мной! – Вскричал он. – Если хочешь знать, это я уничтожил облако нёсшее радугу. Но промахнулся и она упала в ваш мир.
- Зачем она тебе?
- Она - недостающий элемент. Впрочем, закончится у вас зима, тогда узнаешь.
Веерт понял, что вихрь задумал что-то неладное. В любом случае, с этим надо кончать.
- Боюсь, я не позволю тебе воплотить чёрные замыслы, - уверенно сказал он.
Вихрь расхохотался ещё пуще.
- Да ты шутник! Так знай же, скоро ваш мир станет таким же как и эта долина.
- В таком случае, я отправляюсь за помощью.
Веерт поднялся к вершинам гор.
Вихрь понял, что проговорился.
- Ну нет! – взревел он, погнавшись следом. – Я сотру тебя в пыль.
В прямом столкновении с вихрем, у ветра не было никаких шансов. Нужна хитрость. Он не ошибся. Увлечённый погоней, вихрь не заметил, как оказался в лабиринтах пещер куда завёл его ветер.
«Великий Эарит, - обратился ветер к богу. – Помоги мне».
Ветер знал, что растянувшись по лабиринтам, вихрь потеряет силу и только в этом случае, возможно применить волшебную заморозку. Его план сработал. Вскоре, ещё недавно могущественный вихрь стал похож на застывшего бесконечного червя, заполнившего собой полости горной гряды. С помощью обратного заклятия, произнесённого ветром, червь будет оттаивать медленно, но уже стекать с гор живительной влагой. Таким образом, тот кто разрушал жизнь, отныне, станет её предвестником.
Фиелу ветер нашёл на дне сухого колодца.
- Я верила, что ты спасёшь меня, - сказала она.
- А я не очень, - признался он. – Зато теперь я знаю, как исполнить твою мечту.
Вытаскивая Фиелу из колодца ветер выяснил, что овившись спиралью вокруг радуги, он может создать поток способный поднять её в воздух.
Так и плыли они по небу.
- Смотрите, - говорили звери. – Дух ветра несёт радугу!
- Чудеса, - говорили жители. - Это настоящая зимняя радуга!
Каждый день он проносил её над миром и жители любовались красотой радуги.
С наступлением весны, Фиела начала грустнеть и цвета померкли.
- Что с тобой? – встревожился ветер.
- Я всё думаю о той долине за горами, - сказала она. – Что с ней будет?
- Полетели, я покажу.
Фиела не узнавала долину. Теперь там текли реки и росли цветы.
- А почему они серые? – спросила она.
- Они расцветут со временем.
- Давай останемся здесь? - предложила она. – Я раскрашу долину своими красками и создам сады, а ты мне поможешь.
- Я помогу, - пообещал он. – Но остаться с тобой не смогу. У меня есть свой мир. А это будет твоя долина. Должен же у тебя быть свой дом.
- Тогда приходи ко мне часто.
- Насколько часто?
- Очень часто. А когда в твоём мире наступит зима, мы будем по нему путешествовать.
- Конечно, - согласился он.
Они были счастливы. Каждый нашёл то, о чём мечтал: Фиела – свой мир, Ветер – верную подругу, а жители ФЭО, мечтавшие о чуде, получили зимнюю радугу.
Загрузка...
0
 esselesse [5]  20 Декабря 2016 02:53:11 #15
Дисквалификация. Превышен допустимый размер работы.

Кто-то громко выругался в кустах. Раздался жуткий вопль, пара ударов и снова воцарилась тишина.

- Что случилось? Кто там? - испуганно спросил местный травник, трясущимися от холода и страха руками убирая серп и безуспешно пытаясь выхватить тесак из бездонного рюкзака.
- Да так, ничего, маленькая зеленая проблемка, - прокряхтел низкий хриплый бас, что-то зашуршало, и из кустов показалась необычная процессия: небольшой, бодро учращий механизм расчищал тропинку от снега впереди колонны; вторым весело бежал маленький белый пятнистый котенок в металлических доспехах; за ним, переваливаясь, шел огромный пхадд, бдительно следя за тем, чтобы игривый малыш не упрыгал туда, где гунгл глаз потерял, и периодически скалился и давал предупредительный рык, чтобы ирбисенок слез с бедного парящего снегоуборочного механизма.

Из-за меха пхадда ничего не было видно, и травник сделал шаг в сторону... поскользнулся на снегу и со всего маху шмякнулся в ручей, попутно хорошенько зацепив рукой куст.

- Ёшкин-багурошкин, заноза - проворчал он, отряхиваясь, после чего поднял голову и обомлел.

Перед ним, с пылающими крыльями и жутким, перекошенным от ярости лицом, стоял огромный крофдор, и на его топоре, как на шампуре, был нанизан лесной игуарон, на чьем копье, в свою очередь, висела гроздь спелой малины.

Юноша в панике рванулся в сторону близлежащего поместья, но - эк незадача! - снова угодил в тот злополучный ручей.

- Да полно тебе, успокойся, это всего лишь морок, обманка - прогудел голос - специальный чудо-эликсир такой, для устрашения врагов и зверей. Ну и зеленого молодяка навроде тебя. Вставай давай, подлечу!

Пока незадачливый парень барахтался в ручье, на расчищенной - и, неожиданно для декабря, зеленой - лужайке была накрыта скатерть, на которой появились орехи, мороженое, торты, диковинные фрукты-ишмойи, окорок, виноград, и... да чего только там не было!

- Держи, согрейся, бедняга! - проворчал крофдор... хотя нет, это уже был веселый пузач с двумя огромными топорами и какими-то доспехами с мудреной росписью. Он добродушно протянул дымящуюся кружку травнику - Шизка с имбирным медом. Такое никто не готовит! - он усмехнулся - Попробуй, закачаешься!..

Пока паренек решался, нарушить ли мамин запрет по поводу шизкового пива, толстяк достал из кармана несколько цветков жасмина - из кустов которого, кстати, он выбрался несколькими минутами раньше.

- Давай, рассказывай, почему ты собираешь траву сейчас, из-под снега, в декабре - вместо того, чтобы готовиться к празднику и помогать нашему любимому "снежному" духу из Ели?

- Видите ли... у меня небольшие финансовые проблемы... я только купил себе великолепные наручи, чтобы руки не мерзли, но... но...

- Ну чего еще?..

- В общем, продавец обманул меня!.. он сказал, что они теплые и помогут некими волшебными свойствами, ну я и продал все, что имел сам, ради такого товара - я же сразу почти что отбил бы их стоимость! Но теперь я понимаю, что никакие это не волшебные наручи, а обычный... кусок кожи... - промямлил травник с дрожью в голосе.

- Ну, ну, полно. Сколько ты отдал за них?

- Около... сотни... золотых...

Толстяк поперхнулся.

- Ск... СКОЛЬКО? Мне кажется, нам нужно найти того горе-торговца и проучить его!

- Я... не могу, стражи решили, что все честно, и...

- Стражи? Погоди-ка, у стражей были жетоны О'Дельвайса или сверкающие камни в шлемах?

- Нет... просто три парня в доспехах наших Стражей были неподалеку...

- Э, батенька, да тебя обманули так же, как я тебя обманул своим видом Крофдора! Никакие это были не Стражи, а обычные мошенники, одетые в обманные доспехи. Давно хотел себе такие купить, да все руки не доходили... Ты ешь, ешь, не беспокойся, мы сейчас их найдем.

Воин привстал, дотянулся до своего маленького рюкзачка и вытащил оттуда маленький блестящий амулетик.

- Хм. Как мне эту скатерть лень собирать, эх... Хотя что ж это я! - выпрямился он, повернул наплечную сумку вперед, приоткрыл ее крышку... и вся еда и разложенные на поляне вещи исчезли в недрах этой сумки.

- Хе-хе. Магический ягдташ. Вещь... А, совсем забыл! - поковырявшись в кармашках той сумки, он вытащил маленькую корзинку с крестом, вытащил баночку с мазью и протянул травнику - смажь занозку, выскочит вмиг!..

Через несколько минут они стояли на главной городской площади.

Воин убрал амулетик в карман.

- Ух ты... а что это за толпа?..

По улице вели четырех понурившихся парней, оголенных до таких нагот, что неприлично даже говорить.
Толпа гудела и явно выражала недовольство участниками этой процессией - кто-то даже купил яичницу и кидался ее кусочками в идущих.

- Это они! Те самые стражи! - воскликнул паренек.

- Нда... увы, парень, тебе твою сотню теперь не вернуть. Все, что изымается у провинившихся перед государством, немедленно идет в казну без суда, следствия и разбора, и, демон его побери, ты ни-че-го не сможешь оттуда достать. Увы, таков закон - и этот закон, отчасти, сделал наш город таким сильным.

Травник понурился.

- Но-но. Не дрейфь. Держи.

Воин покопался в рюкзаке и достал какой-то шарик.

- Смотри. Не простой это шарик. Стоит он, по моим подсчетам, больше тысячи золотых! Будь аккуратен, не потеряй его! Этот шарик таит внутри себя несметные богатства - бездонный сундучок. Раз в день ты можешь вытащить из него, может быть, не очень приятные вещи, но зато дорогостоящие и ценящиеся! Я очень долго за ним гнался, мне пришлось даже попутешествовать по ту сторону Зеркальной Реальности, но я достал его! И теперь вижу, что есть люди, которым он нужнее, чем мне.

Герой ухмыльнулся, видя, что парень не поверил ни единому его слову.

- Хо. Не веришь? Ну, твое право. Однако ж, как бы то ни было, не потеряй его! Считай это моим подарком тебе на Новый Год. А на прощание - держи еще кружку моего фирменного эля!..

И, покачиваясь, толстяк удалился, взяв на руки ирбисенка.
Медведь недовольно рыкнул - аппарат, за неимением снега, каким-то непостижимым образом ухватился за его нос.

--------------

Мрачная лавовая дымка поднималась над плато. Уже несколько дней длится Побоище. Мастер топоров, прикрывая доспехами свой животик, яростно рубил демонические отродья Хо, До и прочие безглазые и чересчур-многоглазые существа.
Все меньше друзей становилось в строю, все больше павших оказывалось на поле.
Финальная битва против Гиганта. Сама Шеара благословила воинов на победу, но... победа граничила с поражением. Еще бы пару бойцов!..

Слегка оглушенный мастер осел на камень. Туша поверженного гунгла придавила ему ногу, и в падении сильно ударила по шлему головой.

Гигант готовился применить одну из своих чудовищных разновидностей магий...

И тут яркая вспышка озарила небо, и, откуда ни возьмись, ударил луч точно промеж глаз Гиганта. Второй луч расщепился и, вместо того чтобы погаснуть, опутал ноги чудовища.

- Как тебе, старик, придуманное мной заклинание, а?..

Мастер сфокусировался на коренастом пареньке, одетом в роскошные мифриловые доспехи и держащего в руках ничем не выдающуюся, слегка дымящуюся, палку.

- Давай, вставай, хлебни-ка!

Протянутый эликсир здоровья привел воина в чувство, и он с удивлением узнал в пареньке того самого травника, которому несколько месяцев назад он отдал редчайший артефакт.

- Пора добить это порождение Хаоса!

Вместе они ринулись на врага...


----------------


Очнулись они оба в храме.

- Эм... что произошло?
- Да эта туша упала на нас! Неужели не помнишь? Взяла и придавила нас всех насмерть!
- Забавно... Как ты думаешь, мы выполнили наказ самой Шеары?
- Конечно! Гиганта так просто не свалить!... Слушай, что это за вонь, не пойму? Я думал, на плато так отродья Хаоса воняли, но пахнет и здесь!
- А, это... прости - в пылу битвы я не удержался и подкинул тебе в рюкзак голову минотавра. Все равно без дела лежала...
ева онлайн.
тебя все равно убьют.
1
 -yazon- [10]  21 Декабря 2016 09:34:56 #16
Старики бают, что дело было давным-давно, ещё до пришествия Шеары. Жил в мире Фэо могущественный волшебник (кто-то звал его Дедом Морозом), и сила его была настолько велика, что не ведал он ни преград, ни времени. Мир и спокойствие царили там, где он жил, ибо был чародей безгранично мудр, добр и справедлив.
Но однажды волшебник решил покинуть Фэо, чтобы посмотреть всю Ойкумену. И оставил он в дар людям созданный им артефакт. Некоторые называли его волшебной палочкой, некоторые золотой рыбкой, некоторые мечом богов (кладенцом).
Мудрецы и учёные зовут его Исполнителем Желаний.
Волшебник, как и положено волшебникам, не сказал где спрятал артефакт. Добавил только, что найти его и владеть им сможет только достойный и чистый сердцем.
С тех пор много воды утекло в водопаде Лумирья; сотни, тысячи героев пытались найти артефакт, но тщетно.
Минуло ещё несколько десятилетий, прежде чем не родился великий герой. Ему пришлось нырнуть на тогда ещё вечно мрачное дно Баллаурского океана, спуститься в бурлящее жерло Хаирского вулкана и подняться на самую высокую гору Огрия - заснеженный пик Света, пока он не нашёл Исполнитель Желаний.
Первым делом пожелал герой, чтобы у всех жителей Фэо была такая волшебная палочка.
Покачнулись Весы Равновесия, и пришлось вмешаться разгневанным богам - волшебные палочки жителям оставили, но ограничили в применении.
А герой с тех пор пропал.
Долго ждали его следующего желания народы Фэо, но так и не дождались.
Прошли года, и имя его забыли.

Леший Фрогг задумчиво смотрел в окно. Прижавшись лицом к холодному стеклу, он наблюдал за "белыми мухами" - так он называл снежинки. Те плавно падали вниз, иногда выписывая затейливые зигзаги, бились в заиндевевшее окно.
Брови, нос и губы Фрогга смешно расплющились; он иногда слизывал влагу, образовавшуюся от его дыхания.
Земля была прекрасна. Прекрасна и чиста.
-Драндулёт сломался вообще некстати, - вздохнул леший, слезая с подоконника. -Как я по таким сугробам бегать буду? Когда ещё магистр Глобиус к нам пожалует... и починет ли?

Настроение у него было прескверное.

Он занялся домашними делами, и не увидел, как на опушку вышли двое - мужчина и женщина.
Они держались друг за друга, кутаясь в отрепья. Женщина вдруг пошатнулась, и упала лицом вниз, как подкошенная. Мужчина устало встал на колени возле неё и зачерпнул холодной рукой пригоршню пушистого снега, потом стал жадно его жевать.

Воин протянул озябшие руки и ноги к очагу, весь трясясь. Он не мог говорить, зубы его стучали.
Фрогг деревянной ложкой разжал челюсти мужчины и силой влил горячий чай с малиной. Воин закашлялся, из его глаз потекли слёзы. Леший приступил к растираниям.
-А вот с магмаркой дело швах, - печально сообщил он, кивнув головой на лежавшую женщину. - Огрий не для них, на Хаире зимы теплее, морозов нет. Ты вообще как, милок, с ней босиком тут очутился?

-Мы шли по следу безымянного героя. Я познакомился с Кмаршей на Хаире, среди магмы, когда спускался в жерло огромного вулкана. Она могла запросто убить меня или сдать своим стражам, но не сделала этого.
Человек потихоньку оттаивал.
-Оказалось, сама судьба свела нас - она тоже искала Исполнитель Желаний. Мы решили держаться друг друга, и я помог ей перебраться на Огрий; дальше мы пошли на пик Света, руководствуясь подсказками.
-Герой оставил подсказки? - хмыкнул Фрогг.
-Да. Мы поднялись на вершину, и тут на нас обрушилась злая вьюга. Это просто было проклятье какое-то. Мы шли по последней подсказке, а снежная пурга не отпускала нас ни на секунду. Ветер был такой, что рвал одежду. Острые камни впивались в сапоги; за несколько дней они превратились в бесполезную кучу хлама.
Мы приготовились было уже встретиться с Творцом, когда я увидел дым, поднимающийся из вашей трубы, будь она трижды благословенна.

-Это, скорее, издержки наказания забывчивых богов, а не злой рок, - пробормотал леший.

Мужчина встал и медленно подошел к женщине.
-Она выживет? - с тревогой спросил он.
Фрогг покачал головой. Надежды не было.

Магмарка открыла глаза и невидящим взглядом обвела помещение.
-Оле, ты здесь? - голос её прерывался. -Мне холодно. Побудь со мной.

Человек снял с шеи амулет, и положил магмарке на грудь. потом взял её за руку.
-Ты ведь знаешь этот ритуал? - глухо спросил он Фрогга. - Когда жизнь в обмен на жизнь? Твой народец должен его знать. Я отвечал за неё и не сберёг. Приступай.

" Гредея отказалась от бессмертия," - снова мелькнула мысль у лешего.
Он стал совершать давно забытый ритуал, что-то бормоча себе под нос. "Вчера ведьма опять отказалась от бессмертия. Моя Гредея. Она не захотела жить вечно. Зачем мне тогда всё это? Ведь когда-то я тоже поклялся защищать её"

Снег усилился. Хлопья плотной стеной падали с небес, и если бы не пламя в покосившемся очаге, то было бы совсем темно, несмотря на день. Порывы ветра полными горстями швыряли снег в окошко, щедро наметая россыпи сугробов.

Всё было готово для церемонии. Человек лег на пол, рядом с кроватью, на которой в беспамятстве разметалась магмарка. Они даже дышали синхронно - только у человека были открыты глаза; мужчина отрешенно смотрел в потолок.

Рвались материя и пространство вокруг землянки; время, казалось, потекло вспять.
И тогда не выдержала Шеара, самолично явившись защищать свой мир и покарать преступника.
-Кто ты? - спросила она. -Дерзнувший посягнуть на устои?
-Ты меня знаешь, - ответил Фрогг. - Я - тот самый Лягушонок, который...
-Знаю, знаю. Только достойный и чистый сердцем может владеть мечом, - покачала головой Шеара. -Мы думали, что потеряли тебя навсегда.
Леший хмыкнул.
- Спаси магмарку. Тебе же известна её история... А потом я загадаю третье желание, и покончим на этом. Тебе понравится.
-Ты же знаешь, я не могу противиться, - улыбнулась богиня. -Загадывай.

Они летели втроём на драндулёте, и Оле нежно обнимал Кмаршу.
Счастливый Фрогг сидел за рулем, подставлял лицо свежему ветру, пел и смеялся, глядя вниз. Они летели к Гредее, освещенные и освященные светом звёзд, с любовью смотрящих на них.
Загрузка...
1
DarknessInside
21 Декабря 2016 23:23:42 #17
Моя дочь Ястанастя была гениальной для своего возраста! Она стала Гладиатором уже после шести лет борьбы с магмарами. Ястанастя могла спокойно в одиночном бою победить мага, ее удары точно попадали по слабым местам и оглушали противника. Однако однажды, за неделю до Нового Года, в бою против мага-Повелителя моя дочь была сильно травмирована.
Дочка лежала в Лазарете и очень грустила, ведь как же так, лежать с травмой перед праздником. К ней пришла моя подруга Фейрия, которая каждый год рассказывала ей сказки. Моя дочь хоть и гладиатор, но в душе все еще ребенок. Ястанастя всегда слушала очень внимательно сказки Фейрии, а затем задавала много-много вопросов. Фейрия приступила:
- Жила-была девочка по имени Вондер. Жила она в далекой деревне, в домишке около питомника. Любила Вондер зверушек и каждый день с ними играла. Она мечтала иметь у себя дома много-много питомцев. Вондер ходила в различные пещеры, искала себе маленьких зверушек, защищала их от монстров. Девочка она была очень храбрая.
Однажды зимним днем Вондер увидела, как злой Гунгл напал на маленького щенка. Побежала девочка, забрала щенка, а сама попала под ужасное проклятье хаоса Еинелпелсо, лишившее ее зрения.
Вондер лежала дома много-много дней и ничего не могла видеть вокруг. Все зверушки, когда-то жившие у нее дома, пропали. Она не слышала их, не чувствовала их теплоту. Вдруг к ней зашел какой-то мужчина и сказал, чтобы она выпила какой-то эликсир. Он спрашивал: "Деточка, как тебя зовут?" Она отвечала: "Меня зовут Вондер. А Вас?" Мужчина спросил: "Меня? Давай я задам тебе вопрос. Ты веришь в Деда Мороза?" Вондер отвечала: "Нет. Я не верю в Деда Мороза. Я всю зиму лежала, все питомцы ушли от меня, я осталась одна дома". Мужчина усмехнулся и сказал: "Вондер, открой глаза, девочка.". Вондер открыла глаза и сильно удивилась. Все было темно-темно, но она видела множество зеленых духов в форме ее питомцев. "Пока ты лежала здесь, я заботился о твоих зверушках. То, что ты сейчас видишь, - это их сущности. Все это время питомцы охраняли тебя и твой дом. Но это еще не все", - сказал мужчина и достал какую-то вещь. Вдруг к Вондер вернулось зрение, сначала мутное, но затем четкое и чистое. Она взглянула на мужчину. Он был в светлых доспехах и с красным плащом. Сзади него был топор и щит красного цвета. Если бы можно было описать его одним словом, то это было бы "Устойчивостью". Его лицо было очень доброе, но с многочисленными шрамами. Он улыбнулся и спросил: "Ну как ты себя чувствуешь?" Вондер ответила: "Замечательно, спасибо Вам огромное!" Мужчина сказал: "Это еще не все. Ты ведь мечтала собрать много-много различных питомцев, так? Поэтому..." Он достал из рюкзака карту, на котором был изображен Йети-охотник, и сказал: "Ты очень храбрая и сильная девочка". Внезапно все окна в доме распахнулись. Мужчина достал следующую карту c изображением Йети-дикаря и продолжил: "Ты не боялась монстров и была готова защитить других от таких грозных существ, как Йети-дикарь". Из окон подул сильный ветер, в доме началась буря, все предметы летали и кружились под потолком. Затем он достал карту "Йети-колдун" и сказал: "Ты долго лежала под проклятием хаоса, но не сошла с ума и сохранила в себе человечность". В комнате появились снежинки, которые тоже летели внутри комнаты. Мужчина вытащил еще одну карту, теперь с изображением Йети-шамана, и сказал: "Такую стойкость могут проявить немного людей". Вокруг Вондер появилась светло-голубая аура, защищающая ее от обморожения. Дальше была карта "Белый медведь". "Ты, словно медведица, жертвуешь собой ради тех, кого ты растишь". Сзади появились силуэты трех ледяных медведей. Мужчина достает карту "Снеговище" и говорит: "В начале зимы ты убирала сугробы около питомника и всегда участвовала в субботниках. Это достойно уважения!" Неожиданно вокруг нее на кровати появились двадцать семь различных ледяных фигурок. Мужчина вытащил еще одну карту, теперь с изображением Дикого ледяного медведя, и сказал: "Ты вязала валенки и рукавички и приносила их Старейшине, несмотря на то, что жила далеко от центра города". Летящие вокруг снежинки начали издавать звуки, появилась приятная праздничная мелодия. "Через несколько часов наступит Новый Год, а твой дом не украшен. Я тебе помогу", - сказал мужчина и достал карту "Дух Нового Года". В углах комнаты появились елки, украшенные разноцветными шарами и гирляндами. "Такая девочка, как ты, достойна большего!" Мужчина достает карту "Снегурочка", и снежинки вдруг поблестели, опали на тело Вондер и превратились в нарядную форму Снегурочки. Затем он достал последнюю карту "Дед Мороз", и над мужчиной появилась новогодняя шапка. Внезапно мужчина засверкал, все вокруг сильнее закружилось, и из снежинок образовался огромный мохнатый Дух древнего Йети, который держал в руках некий медальон и маленького Йети. Мужчина спросил Вондер: "Девочка, веришь ли ты в Деда Мороза?"
- А что ответила Вондер, тетя Фейрия? - спросила любопытно Ястанастя.
- Это я оставляю на твое воображение, но одно я знаю, - ответила Фейрия и сняла бинт с Ястанасти. Серьезнейшая рана почти полностью зажила. - Ты поверила в чудеса и в Деда Мороза.
Чистая рукопись - хорошая рукопись(с)
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  21 Декабря 2016 23:31:47 #18
«Все пока что очень просто…»

– ...Перед Иржи простиралась снежная равнина. Он двигался медленно, все время останавливался и оглядывался: до него то и дело доносились странные шорохи.
– Медведь!
– Йети!
– А я говорю – медведь. Дикий! Он идет за Иржи и хочет его съесть.
– Нет, йети! Он притаился в снегу и вот-вот выскочит и набросится на Иржи.
Клемен с улыбкой смотрел на загомонивших Войтеха и Тину.
– Дедушка, – хором выпалили они, – кто там был?
– Никто, – вздохнул Клемен. – До Иржи доносилось эхо его собственных шагов. Звук отражался от стен глубокой пропасти, которую Иржи не видел, потому что был ослеплен ярким снежным сиянием.
– Ой, – не удержалась от восклицания Тина, – он же туда не упадет?
– Упадет.
– Что?
– Как?
– Но в последний момент зацепится и сумеет выбраться.
– А через пропасть он переберется? – уточнил Войтех.
– Конечно! Иржи долго глядел на пропасть и все решал, как ему попасть на другую сторону. Наконец, он придумал и достал… Что?
– Зачарованный меч, который выковал кузнец Тунгур, – выпалил Войтех.
– Нет, – покачал головой Клемен.
– Огненное сердце, которое отдала ему Тея? – тихонько сказала Тина.
– Вот и зачем оно ему сейчас?
– А меч зачем?
– Не ссорьтесь. Иржи достал колдовскую веревку Радужной феи.
– Меч лучше! – решил Войтех. – Фея противная. Зачем только Иржи ей помогал? И веревку наверняка плохую подсунула.
– Он же герой и должен всегда всем помогать, – объяснил Клемен, а про себя подумал: «А еще потому, что такие существа крайне вредные и мстительные, попробуй им не помоги». – И потом, фея же исправилась.
– Ладно, пусть будет фея с веревкой, – разрешил Войтех, – а дальше?
***
Солнце давным-давно скрылось за горизонтом. По детской спальне бродили тени: ветер проникал сквозь неплотно прикрытую дверь и качал занавеску в неровном свете свечей. Войтех и Тина, затаив дыхание, слушали Клемента.
– Ничто не могло остановить Иржи. Он шел вперед, пока не остановился перед громадным ледяным замком. Высокие гладкие стены, казалось, упираются прямо в небо…
– Иржи достал меч и прорубил в стене дыру?
– Опять ты про меч, Войтех. Он же не простым героем был, а умным. Поэтому Иржи достал волшебное зеркало, отразил лучи солнца и растопил ледяную стену.
– Он, что, так ни с кем и не сразился? Герой, называется!
– Почему ни с кем? Честь по чести сразился с главным злодеем. Долго длился их поединок, свистели мечи, сталкивались со звоном, выбивая искры. И в конце концов одолел Иржи злодея. Он был настоящим героем, в него верили все магмары и ждали, что он вернет им настоящую зиму.
– А Тея? Иржи вернул ей сердце и оживил? – с надеждой спросила Тина.
– Да, – просто ответил Клемен.
– Хорошо.
– А теперь быстро спать. Кто через десять минут не заснет, тот завтра не пойдет кидать снежки в мишень.
Осторожно прикрыв дверь в спальню, Клемен подошел к камину и разворошил затухающие угли. Хорошая все-таки вещь – сказка. Он взглянул на картину, висевшую напротив камина. Молодая магмарка с растрепанными волосами и слегка вздернутым носиком нетерпеливо глядела куда-то вдаль.
…В тот год зима пришла поздно. Одинокие снежинки медленно, словно нехотя, кружились в воздухе и таяли, едва достигнув земли.
Загрузка...
0
 Derasght [4]  22 Декабря 2016 00:35:36 #19
Зима была самым тоскливым временем года для юной Мирроу. В пору холодов Фэо не нужно было согревать, да и покидать небосвод приходилось куда раньше. Чем ещё заняться юному светилу, кроме наблюдения за обитателями мира внизу? Она с упоением глазела на то, как веселятся, наслаждаясь свежевыпавшим снегом и праздничным настроением, дети и взрослые обеих рас. И каждый раз, уходя на ночь, несмотря на всё наружное пламя, она чувствовала тоску и холод внутри. Безбрежное небо казалось ей таким пустым и холодным по сравнению с тем миром. Ни месяц, ни звёзды не могли разогнать этот сплин и это чувство одиночества, так что оно росло и росло, пока однажды ночью не стало больше, чем она могла вынести. И тогда ринулась она прочь от тёмных небес, к тем, за кем наблюдала, мелькнув коротким росчерком на фоне пустоты, и ударилась оземь, развеявшись повсюду крупинками звёздной пыли. В каждой снежинке поселилась крупица Мирроу, глядящая на этот мир, как нельзя разглядеть из выси её небесного чертога. Ведь она так хотела встретить Новый Год – праздник, наполнявший жителей Фэо тем весельем, которого она никогда не знала. Теперь она наслаждалась праздником во всех его проявлениях: в снежках, брошенных детворой, в каждом снеговике, в каждой горсти снега, по-дружески засыпанного за воротник, в белом пологе на украшенных елях. Первый раз за свою жизнь та, кто давала тепло целому миру, ощущала чужое тепло, идущее к ней, и от этого незнакомого чувства ей хотелось расплакаться.

Уже совсем скоро жители Фэо начали замечать неладное. Давно должно было настать утро, но месяц всё так же высоко стоял в небесах, словно само время остановилось, внося сумятицу в привычный уклад. Одни лишь дети, как и прежде, веселились, пока взрослые бегали на поклон ко всем мудрецам, в поисках ответа. Как ни странно, ответ нашёлся у Глобиуса, обнаружившего странные крупицы среди снежинок. План сложился быстро: если только смогут они собрать огромное количество звёздной пыли, то получится у них вернуть Мирроу былую форму.

И закипела работа! Обе расы объединились, чтобы вернуть свет дневной! Перед домами учёных собралась огромная толпа желающих испытать их новые изобретения и оба материка вскоре огласились шумом народа, собиравшего снег, кто механизмом чудным, а кто так, руками. Не укрылось это от Мирроу, но после всех чудес, увиденных здесь, после всего, что почувствовала, не хотела она возвращаться на постылое небо. Напряглась она, и зашевелились снежинки, сжимаясь в ледышки под ногами воинов, а порой выше их вырастая. Не проехать стало механизмам, замедлился сбор, но вышли тогда могучие силачи, да топорами и молотами разбили ледышки на маленькие кусочки, хоть фигурки режь. Но не сдалась Мирроу, собралась она с силами вновь и подняла все снежинки во вьюге лютой, не видно стало ни зги, не собрать ничего. Но вышли тогда несокрушимые здоровяки и выставили щиты стеной, преградив путь ветру. Отчаявшись, сосредоточила Мирроу все силы что были, вдохнула своё тепло в снег, породив Снеговищ - клыкастых созданий, со всех сторон нагрянувших, разгонявших народ от сугробов подальше. Но вышли тогда ловкачи неуловимые и стремительными ударами рассыпали их в пыль.

Поддерживая друг друга, люди и магмары собирали снег и свозили к своим учёным, где исполинские механизмы извлекали звёздную пыль из снежинок. Вдруг прибежал всклокоченный гонец из края, где даже беспросветная ночь казалась темнее, и весть его сразу омрачила настроение: несметные орды йети уже наступали, сминая ряды отчаянно бившихся воинов. Немногие остались собирать снег, все пытались задержать врага, зная, что иначе Мирроу больше не озарит небосклон, но без неё, стужа и мгла наполняли хладных тварей могуществом. Тогда-то юная Мирроу и поняла, какое чуткое равновесие нарушила, не желая возвращаться. Всем сердцем она желала помочь тем, кто сражался ради своих близких и ради чудесного праздника, но сил не оставалось, даже снежинки не повиновались ей, чтобы остановить её же вьюгу и Снеговищ. Мирроу могла лишь бессильно смотреть из каждой снежинки, на ту радость, что сама же и разрушила.

Никто не сдавался. Те, кто не мог сражаться - собирали снег, а те, кто мог - пытались дать им время. Но всё впустую. Холодное дыхание Йети ощущалось всё ближе. Было ясно, что уже не вернуть Мирроу. Весь окоём был заполнен массивными тушами монстров, выползавших без конца и края. Мирроу вспомнила вновь всё, что увидела здесь. Всё, что вот-вот будет потеряно, и тепло, наполнившее её тогда, вновь вспыхнуло внутри. Пронизывающий крик огласил окрестности, когда снег полыхнул жаром, обжигая порождений хлада и мрака, пуская их в бегство. Воспользовавшись минутной передышкой, все с новыми силами принялись за сбор снега.

Но Йети не ушли! Они уже приготовились к новой атаке, и стоило им завидеть людей, собирающих снег, как они устремились новым валом. Но не достигли они и единого человека, когда яркий всполох озарил небосвод от края до края, даже сам снег сиял, словно все снежинки оказались светлячками. Мирроу вновь обрела утраченную форму и силу, собираясь воедино из каждого уголка Огрия и Хаира. В тот же миг мириады Снеговищ встали стеной пред ордой чудовищ, сцепившись с ними в неравном бою. Теперь пришла пора и бойцам взять реванш. Бросившись в бой, они почувствовали, как тёплый вихрь подталкивает их в спину, придавая сил, а снег вокруг уплотняется, превращаясь в ледяное оружие, как по волшебству разящее мерзких чудищ.

Битва была недолгой. Мирроу вновь воссияла в поднебесье, лишая Йети былой мощи. Сплочённые армии смогли отогнать их обратно, в царство стужи. Счастливые, все воины крепко обнялись, да отправились праздновать окончание долгой ночи и наступающий Новый Год, а в кармане у каждого оказалась небольшая снежинка, не тающая даже от тепла рук. Разумеется, ведь в этих снежинках до сих пор остались крупицы звёздной пыли, через которые Мирроу может с любовью наблюдать за нами каждый Новый Год.

Ей больше не одиноко.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.